Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 24.04.2017, 02:58
Аватар для al2718x
Посетитель
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 24
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение
Только тут такое дело - я ж везде ищу взаимосвязи
До боли знакомо.

Цитата:
Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение
если героев двое, то на что это указывает?
Насчёт быка - порадовали! Видно, что вы любите мифологию.
При написании у меня, конечно, были "объяснения для внутреннего пользования" по поводу двойственности, но здесь, пожалуй, не стану разводить спгс. То, что они "для разнообразия" - тоже какая-никакая логика, не правда ли? )


Девочка рисовала, дааа! Вот он, пароксизм научного подхода!
Привет, кстати. Я уже заждался.
В двух словах - математикой пытаешься объять гармонию. Нельзя так. И рассказ именно об этом - раз не читал каменты, повторю тут... хотя, не буду повторять, ты сам очень ёмко написал: "все просто, человек - не мозг". Ну, твои же слова? Правильно, человек - не мозг, он - что-то другое. И фиг его знает, что именно. Ни ты не знаешь, ни Хокинг - никто. Глупо считать нейроны, когда неизвестно, что есть сознание. Прямо вот повеселил этими подсчётами. И про Миллигана как раз обратное доказательство. Вот скажи, как тот же Миллиган вместил в башке столько сущностей? Может, нейронов прибавилось? Прямо вот на порядок? Там ведь было 24 сущности. Двадцать четыре, Карл! Как все эти нейроны поместились в одной голове? Это был бы гидроцефал-переросток... А если не поместились, значит твоя теория не работает. Значит и крыса и флешка - всё это уместно. Доказательство от противного - ты ведь, похоже, изучал математику? )
Кстати, почитай-ка "Сувенир". Ну, когда отойдёшь от переживаний. Там про "Миллигана" тоже есть. У бета-ридера спроси ссылку - я тут как бы пока ещё инкогнито пытаюсь соблюдать.
А про мозг поговорим, когда наука точно скажет, в какой именно извилине хранится сознание. До того момента весь отзыв - на уровне фантдопа.
зы: Про слепоглухую девочку порадовал! Где-то я уже читал про неё. Дедушка Фройд такое одобряет (:


djemka, спасибо за отзыв! И за то, что не разводите научные теории, как предыдущий оратор. Про психологизм я, конечно, поспорил бы, но боюсь усугубить психологическую травму )

Цитата:
Сообщение от djemka Посмотреть сообщение
хочется выйти из полноэкранного режима, нажать крестик и вернуться к обычным людям
А может автор этого и добивался, а? )
Ответить с цитированием