Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 24.06.2017, 15:08
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
Тааак. мне тут вожжа под хвост попала. звиняйте, автор, счазз буит бона.

семья шла на заклание 12 раз и вела с собой ребёнка. тааак.

смотрите.

ребёнок - это тот, кто нуждается в родителях настолько, что без них по умолчанию не выживет. он весь - высшее доверие маме и папе.

высшая степень этого доверия. он доверяет безоглядно маме и папе свою жизнь, своё здоровье, своё благополучие. счастливое детство и так далее можно продолжать очень и очень долго.

и что делают эти мама и папа?!

а они его предают.

во имя каких-то чужих людей.

своего, самого беззащитного изо всех - ведь ему отказали в защите даже родители. даже мама посчитала, что благополучие каких-то там чужих людей важнее его жизни и здоровья.

знаете, автор, я сейчас только обсценной лексикой думаю и вам её тут перевожу.

помните может быть, пару лет назад ходил по сети в видео формате "психологический эксперимент" о смотрителе железнодорожном. который мостом раздавил своего сына ради проходящего пассажирского поезда.

и там это выставлялось как подвиг.

конечно, подвиг. он же не своей жизнью пожертвовал. он просто предал того единственного человека, которого обязан был защищать. а он лишил его своей защиты.

и я ещё тогда понял, что якобы "жертвование" родителем жизни своего ребёнка и не жертва вовсе. так, плата за душевное спокойствие.

М-да...а то, что рассказ написан в стиле фэнтези, ничего не значит? А то, что мальчик под защитой ангела-фигня? А то, что родители рискуют и страдают каждый раз, спасая других людей-ерунда? Да- да...я же забыл. Пусть в армии служат все, кроме моего любимого сыночка. Ага. У автора тоже дети есть. На всякий случай.
Ответить с цитированием