Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 24.06.2017, 13:26
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Карабас-Барабас Посмотреть сообщение
Родители Севы тоже страдают предостаточно, они вовсе не эксплуатируют своего уникального сына и его способности для балаганных целей. Они едут на каждое задание вместе с ним. Предотвращение терактов и гибель десятков людей становится для них семейным самопожертвованием, вкладом в борьбу с терроризмом. Я думаю, что вы несколько сгущаете краски. К тому же, рассказ с мистичкским оттенком. Сева находится под защитой сил света. Избранный он.
P.S. В следующий раз напишу сказку про драконов и дело с концом. Намного актуальнее.
Да ладно вам - сразу драконы )) Но лично у меня рассказ вызвал стойкое неприятие. Не хочу ни таких родителей, ни таких светлых сил. Личное восприятие - оно такое... Мистическое )))

ЗЫ. По поводу жерты... Знаете, есть интересный пассаж от Леонида Андреева:
Цитата:
-- Молчи! -- крикнул Иоанн, поднимаясь.-- Он сам хотел этой жертвы. И жертва его прекрасна!
-- Разве есть прекрасная жертва, что ты говоришь, любимый ученик? Где жертва, там и палач, и предатели там! Жертва -- это страдания для одного и позор для всех. Предатели, предатели, что сделали вы с землею? Теперь смотрят на нее сверху и снизу и хохочут и кричат: посмотрите на эту землю, на ней распяли Иисуса! И плюют на нее -- как я! Иуда гневно плюнул на землю.
Такие вот дела...
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)

Последний раз редактировалось van Halk; 24.06.2017 в 13:33.
Ответить с цитированием