Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 02.01.2018, 01:42
Посетитель
 
Регистрация: 17.12.2017
Сообщений: 76
Репутация: 23 [+/-]
Умереть - это должно быть ужасно большое приключение
-

"Что это было?" - хотелось воскликнуть сразу после.
Но потом я сместил точку сборки и вспомнил, что "Питер Пэн" - не тот, который в слащавом пересказе, а оригинальный - очень жёсткая и отнюдь не детская вещь. Эпиграф выше - оттуда. Дадите сейчас такое почитать детям? Хехе.
Возвращаясь к тексту. Название бьёт в цель на двести процентов, но вот многие ли читатели поймут? С другой стороны - плевать. Вы молодец, автор, что провели именно такую параллель.
А вот остальное - именно расписывание ручки, уж простите. Так и видится Сигурни наша Уивер, отбивающаяся от сами-знаете-кого...
В плане техники подачи - всё ок. Рука (не ручка) расписана весьма и весьма - тут и мелкие нюансы, и общее нарастание напряжения, которое отнюдь не по учебнику, а шероховатое, внезапное... я вздрогнул, когда вот-это-вот-самое кого-то там няшного начало есть... неплохо. Очень даже.
Но вот финал... Мне на секунду показалось, автор, что вы так и не решили, что же делать с этим финалом. Ну вот вылез "дед-мороз" и чо? Понимаете, вы по ходу сюжета не обозначили проблему "ненавижу НГ". Поэтому вы иллюстрируете в концовке не пойми что. И ведь чего проще - призовите проблемы гг из детства (навскидку - бил отец, не любила мать) - вот вам причины нелюбви к НГ, и овеществлённый ужас. А так - трэш ради трэша. Ах да, Питер, мать его... Ну ок.
Ответить с цитированием