Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 19.01.2019, 06:50
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
так-с, только не перегибать с потрахушками. пока ещё не критично, но чуйка подсказывает, что на этом автор может не остановится.

Да , да , я знаю ... Гуляш немыслим щепотки без острого перца , но перец сам по себе голод не утолит



Записки Кошки , которая любит гулять под дождём


Глава 3


Скрытый текст - :



Солнце все ниже склонялось над горизонтом , и дождь припустил не на шутку. Амели уже начала предлагать мне найти место для ночлега , но я молча шла вперед. Чувство постороннего присутствия усилилось , и я уже начала различать направление , и даже эмоции таинственной незнакомки . Похоже она испугана . Как и я , впрочем
- Валери , что то случилось ? - спросила моя спутница
- Ничего ...
- Ты уши прижала . Чуешь этих лобстеров ?
Я покачала головой
- Это существо намного сильнее . По моему даже сильнее меня . И оно разумно
Очкастая пожала плечами
- Тогда вам вовсе не обязательно убивать друг дружку , не так ли ?


Вскоре я почуяла запах костра и жареного мяса. Только сейчас поняла , как устала и проголодалсь ...
Мы вышли на лесную поляну и остановились у забора из кольев , увенчанных черепами . Человеческими черепами ! За оградой виднелся домик из бревен. Из трубы вилась струйка дыма
Амели взяла в руки один из черепов и принялась разглядывать
- По моему , настоящий ...
Я собралась с духом и направилась к входной двери . Амели , всеми силами пытаясь скрыть страх , следовала за мной
Я постучала
- Открыто !
Женский голос . С каким то странным акцентом
Зайдя внутрь , мы оказались посреди комнаты с самой простой обстановкой из стола и деревянных лавок . В скупом свете очага я смогла увидеть двух девушек в самой обыкновенной одежде .
Обитательницы лесного домика поднялись на ноги и подошли к незванным гостьям . Я сразу поняла , что они ... нездешние. Красные волосы ,. а над висками - необычные костяные выросты , напоминающие рожки .
Одна из девушек - с роскошной копной волос ,красивым личиком , разве что чуть курносым и голубым левым глазом ( правый закрывала кожаная повязка ) , криво усмехнулась
- Посмотри , Волька ! В этом волшебном лесу водятся настоящие лисы - оборотни !
Она бесцеремонно схватила меня за левое ухо своим протезом из титанового сплава .
Амели буквально взорвалась от злости
- Не смей лапать Валери , ты , ты ... рогатое существо !
( С раннего детства я привыкла к повышенному вниманию ,которое вызывают мои хвост и ушки . А когда в гости приезжает какая нибудь из тетушек с своими детьми , то мелкие мне просто проходу не дают , желая "поиграть с кошечкой" )
Я внезапно поняла , что хочет эта искалеченная рогатая девица и тут же выставила барьер . Одноглазая подняла четыре огромных полупрозрачных кулака ...
Не знаю ,что было бы в следующее мгновенье , но соплеменница одноглазой ( красноглазая девица в очках ) разняла нас
- Девочки , успокойтесь , прошу вас ! Мы тут вовсе не для того ,что бы убивать друг дружку !
- А для чего ? - поинтересовалась я
Одноглазая деактивировала свои псионические сверхспособности .Я тоже убрала барьер
- Капитан Сил Спецальных Операций Аска Корнелия фон Цеппелин ! - представилась одноглазая девица
- Кадет Волька Корнейчук - представила фон Цеппелин свою подругу
Амели ,казалось , готова была прыгать от радости
- Силы Специальных Операций ? Вы сражались с ксеносами в других вселенных ?! Невероятно !
Аска промолчала , но её увечья говорили сами за себя
Амели решила что следует и меня представить
- Моя подруга Валери фон Исикава !
... Вообще то Исикава уже две тысячи лет имеют дворянский статус , но обычно женщины из нашего рода предпочитают об этом не кричать на каждом углу . Тем более статус без владений и замков , своих вассалов и связей при Дворе стоит немного . Те из нашего рода ,кто выбирали военную карьеру , обычно предпочитали службу в отделах логистики , ремонта , транспортного флота и тому подобное - где мало шансов на подвиги и награды , зато и непрятностей на свои задницы найти сложнее
Кадет Волька тут же пригласила нас на ужин , попробовать "древнее блюдо русичей" - рыбный суп .
- Госпожа капитан ... а эти черепа на ограде ? - спросила я , не в силах подавить мрачные мысли о особенностях кулинарии обитателей других вселенных
- Висели тут , мы решили что не стоит трогать - хозяева этого охотничьего домика могут обидется - махнула своей титановой рукой Аска
Все расспросы потом - единственное что меня сейчас занимало - как утолить голод ...




Ответить с цитированием