Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 25.05.2008, 14:23
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тенгель Посмотреть сообщение
Да, Логинов атеист, и "общечеловеков" не любит и разоблачает. Так ему за это спасибо сказать надо. Потому, что действительно люди по незнанию, просто из дурного рвения, но из лучших побуждений делают совершенно идиотские и страшные вещи.
Я не случайно использовала приставку "анти". Если бы он просто отрицал высшие сущности, так эти самые сущности выставляются в весьма и весьма неприглядном свете. Кстати, в какой-то из "Серьезных тем" поднимался тезис, что один всегда знает, что нужно большинству. Мне представляется, что Логинов своим творчеством этот самый тезис опровергает. Ощущение такое сложилось. А вот что касается "общечеловеков"... Ну, не знаю даже. Можно назвать таких благодетелей прекраснодушными идиотами, можно - идейными мучениками и борцами. Но мне не показалось, что илбэч Шооран относится к этой породе.
Цитата:
Сообщение от Тенгель Посмотреть сообщение
Про "быдлячество" не понял. Логинов, как раз, весьма интеллигентен по стилю, не сказать, чтобы тонок, но весьма изящен на свой манер. Другое дело, что он не стремиться просто "сделать приятно" читателю.
Былдячество, может, не совсем точное понятие употребила, но не знаю, как еще назвать приматов, которые готовы разорвать человека за пожитки, донести, убить, даже не ради выгоды, а для развлечения, убийственно мелочных и жутко склочных. А еще совершенно невыносимых деспотов, которыми эти самые приматы становятся, получая ничтожную толику власти. Не спорю, описано это на редкость интеллигентно, но как ножом по сердцу. А понятие относится не к авторскому стилю, а к описываемым людям и их поведению.
Цитата:
Сообщение от Тенгель Посмотреть сообщение
Ну, и да, Логинов -- не Пехов и не Уланов, чтобы его произведения читать определённой культурой надо обладать, и определённые усилия прилагать (не очень, впрочем, большие).
А кто это такие? ;)
А если серьезно, надо обладать не только определенной культурой, духовным багажом, но и достаточно крепкими нервами: творчество Логинова - шоковая терапия. Для меня, во всяком случае.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием