Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.04.2015, 06:55
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Радиация Kekkai Sensen / Blood Blockade Battlefront

Kekkai Sensen / Blood Blockade Battlefront [2015]
Производство: Bones
Жанр: приключения
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 05.04.2015
Режиссёр: Мацумото Риэ
Снято по манге: Kekkai Sensen
Автор оригинала: Найто Ясухиро
Сэйю: Сакагути Дайсукэ, Кояма Рикия, Накай Кадзуя, Кобаяси Ю

Синопсис:
За три года до описываемых событий над Нью-Йорком открылись врата, связывающие тот свет и этот. Всего за одну кошмарную ночь город был разрушен и возведён заново, а вокруг него образовался непробиваемый пузырь, заточивший внутри как простых ньюйоркцев, так и существ из других измерений. Ныне город, переименованный в Новый Иерусалим, представляет собой чудовищный котёл, где перемешалось естественное и сверхъестественное, где магия и безумные ужасы существуют рядом с рутиной и обыденностью и, разумеется, процветают специфические формы коммерции. Однако теперь некто собирается пробить барьер, окружающий Новый Иерусалим, и выпустить его ужасы в мир людей, а помещать этому старается группа загадочных агентов, наделённых экстраординарными способностям.

World Art

Я очень жду это аниме по нескольким причинам. Во-первых, это аниме по манге Найто Ясухиро - создателя «Тригана», сумасшедшего мангаки и хитрого тролля. Во-вторых, довольно любопытный сеттинг, который сильно отличается от пустынного мира далекого космоса. Городское фэнтези, как мне кажется, вообще консервативный жанр, которое не терпит изменений. И все-таки, в оригинальной манге смогли показать этот мир с несколько иной стороны. Да и персонажи получились не менее колоритными, чем в «Тригане». И, в-третьих, приличный состав сейю. Не в каждом проекте увидишь Сакагути Дайсукэ, у которого получается сыграть голосом довольно сильных личностей.
Может после этой экранизации, у нас начнут переводит эту мангу Ясухиро? А то, как-то томительно долго ожидать мангу по лицензии DC.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием