Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 19.07.2008, 18:27
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Рэй Соло, тебе нравится мир S.T.A.L.K.E.R. и ты грудью кидаешься на его защиту, от посягательств всяких корявых рецензентов. Вот смотри такой пример: когда Макаревич написал свою песню "Поворот" очень многие видели в ней двойное дно, песня действительно это позволяла. И однажды в одном интервью спустя несколько лет у него спросили, как вам удалось написать, такую философскую песню. На что он ответил: "Честное слово, я не вкладывал в неё никакого смысла, просто рифма пошла и я её написал." Вот тут тоже самое, автор может и не вкладывать определённого смыса в своё произведение. Ты можешь после прочтения его увидеть, домыслить, а другой человек нет. А рецензии то пишут люди, и у этих людей может быть своё виденее. Так что не реагируй так, я вот лично для себя в этой книге ничего особого не нашёл, хотя прочитал с удовольствием. При всём при этом в игру я ещё ни разу не играл. То есть я рассматриваю её именно как художественное произведение. И если бы я писал рецензию на эту книгу, я бы тоже ничего не сказал про открытый конец, про глубокий смысл сего произведения, просто описал бы её как книжку за которой можно с удовольствием скоротать время.
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
Ответить с цитированием