Показать сообщение отдельно
  #201  
Старый 02.03.2018, 17:59
Аватар для Snerrir
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 979
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
В Civilization VI "исправят" "лидеров-сексистов". Больные ублюдки.
Насколько я понял, там все таки не переписывании биографий и статей из цивилопедии (они в серии и без этого довольно обтекаемые и уходящие от спорных вопросов). Так речь шла о том, что при генерации мира каждому ИИ-вождю присваивалась рандомная скрытая агенда: "любит индустрию", "набожный" или "пацифист", оказывающая влияние на дипломатию. Среди агенд были и такие как "любит свой пол", "ненавидит свой пол", так что мне доводилось видеть Сашу Македонского, расточающего похвалы моему Петру Великому. В моем случае это было даже забавно и, кхм, исторично, но я могу представить себе фрустрацию игроков, которых отшивает Клеопатра, или к кому подкатывает Ганди или Цинь Шихуан. Это и решили порезать.

На самом деле, я бы вообще выкинул эти рандомные пристрастия - они порой доводят ИИ до шизофрении - Спартанка Горго вначале возмущалась моим миролюбием, но когда я таки напал на соседа она тут же прислала ноту протеста... из-за моего милитаризма. Потому как генератор случайных чисел сделал ее на этой карте "воинственной пацифисткой"))
Ответить с цитированием