Показать сообщение отдельно
  #405  
Старый 27.02.2016, 00:43
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Помогите пожалуйста вспомнить книгу

Было это лет 5 назад, читал ее в санатории, но не успел дочитать за неимением времени. Что помню из самой книги: Есть континент, весь поделен между несколькими основными государствами и их марионетками. В одном из них используют что-то типа раннего огнестрельного оружия, технологии которого не знают остальные, второе государство милитаризовано, воюют они холодным оружием, третье основное государство-государство кочевников, их можно отличить по длинным белым волосам и крупности. Между этими государствами зреет война. Есть еще одно загадочное государство - каньон (или что-то вроде этого), которое скрытно от всех, практикует магию и все шпионы, которые туда посылаются, или пропадают, ил сходят с ума. В фэнтези несколько частей. В первой книге (или части) один из правящей семьи кочевников ищет своего родственника. Кончается тем, что в грудь правителя милитаризованного государства попадает копье... 2-я книга начинается с того, что этот правитель еще жив, а к берегам континента приплывают несколько кораблей незнакомой конструкции, как оказывается с другого, доселе неизвестного материка...Дальше я не помню. Помогите пожалуйста, хочу найти эту книгу
Ответить с цитированием