Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 16.09.2009, 11:51
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Также хорошим методом саморекламы является живое общение с известными музыкантами.
У вас наверняка есть музыкальные ориентиры/любимые исполнители, которые близки вам по духу.
План действия:
1.Приходим на концерт
2.Не напиваемся
3.Прёмся от музыки
4.После концерта подходим к исполнителю и вручаем ему свою демку. (Если чел трушный, да и вы ого-го, то много всего придумать можно. Например: я в своём первом подпольном издании делал треклист полностью рукописным + снабжал всяческими забавными рисунками. Благо, на 60 дисков меня хватило. Проявите фантазию! Можно, например, бокс из магазинной коробки склеить)

Немного о полиграфии(опять же самореклама).
Есть такая занятная вещь - открытки. Так вот, если руки у вас растут из нужного места, то дизайн открытки вы можете разработать и сами. А стоит это удовольствие на полиграфкомбинате около 3,50р за штуку.
Можете делать фотки группы, можете просто бубенить забавные вещи. Обязательно напечатайте на открытке свою е-мелю и др контакты (желательно мелким шрифтом). Ка приложение к альбому: расходится ого-го.
у меня своих открыток 8 штук осталось. раритет.

Следующая забавная штучка: (барабанная дробь)... СПИЧКИ! купите пару упаковок и садитесь за фотошоп. Опять же - займитесь дизайном. Далее - на полиграфкомбинат(штамповать наклейки). Обходится очень дёшево.
Сделали наклейки? Клейте на коробки! Так безобидный "Красный маяк" превращается в рекламу с огоньком. Надо сказать, кропотливое занятие - сидеть и клеить. Но себя оправдывает.

Мой друг-художник(который как раз делал нам рекламу на открытках и спичках) сейчас на этом всём ого-го поднялся. Является одним из официальных поставщиков субкультурных магазинов. Один спичечный коробок - 80 копеек. А один ТАКОЙ спичечный коробок - за 5р(!) уходит.

Мотайте на ус)
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием