Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 11.01.2010, 12:16
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Еще один крупный минус - это опупея. Автор стартует с закапывания читателя в горах рас, вер, племен, культов, фракций, школ и географических названий.
Зато проработка мира выполнена просто великолепно.
К слову сказать, у меня данная факт проблемы не вызвал. Сложно читать было только первые 200 страниц первого тома, а дальше как-то пошло само собой и понятно становилось почти сразу. В итоге в примечания я залезал крайне редко.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
И, как это характерно, дьявольская неспешность повествования. Конец второго тома уже виден, а вот конец паломничества Священного воинства все так же далек - сразу за горизонтом.
А по мне так тут ничего не поделаешь - не делать же Бэккеру так, что Шайме окажется буквально через пару километров от столицы Империи?!
Тем более все это повествование описано автором вполне достойно. Во-первых мир раскрывается, во-вторых знакомишься с героями. А в-третьих - Бэккер весьма подробно расписал все лишения и беды связанные со Священной войной. Один переход по пустыне чего стоит, меня например впечатлил.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Самая большая ошибка автора - это исключительность Келлхуса.
Вот тут уже не поспоришь. Сперва на это пытаешься закрыть глаза, но со времен эта исключительность начинает жутко раздражать. Бэккер кое-как пытается противопоставить кого-нибудь Келлхуса, того же Найюра например, но в итоге все равно становится очевидно, что равных Пророку нету.
Будем надеется, что "Aspect-Emperor" найдется какой-нить гражданин, способный противостоять Келлхусу. Тот же Мог-Фарау к примеру...
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием