Показать сообщение отдельно
  #2060  
Старый 29.08.2017, 19:31
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên Посмотреть сообщение
Ее продали, поставили на колени, и оттрахали. А через пару серий она у дотракийки спрашивает как ей доставить еще больше удовольствия мужу Никаких прелюдий, быстрый переход к отношениям. Книжный канон.
На колени поставили и оттрахали молодую, затравленную девочку. Неожиданно деликатное отношение к ней проявил муж-варвар. С учетом его харизмы и влияния - не удивительно, что Дейенерис запала на Дрого. Тут как раз-таки все логично.

С Джоном ситуация совершенно иная. Дейенерис сама обладает властью, ради исполнения своих целей отказывается от преданного любовника (наемника). Целенаправленно, при помощи карлика и евнуха преступает к завоеванию Вестероса. Джон Сноу для нее, в первую очередь - политический партнер, фигурка, такая же, как Тиреллы, дорнийцы или Грейджои. И тут (о чудо!) между ними вспыхивает страсть! Дейенерис вновь превращается в наивную девочку, которая встречает мальчика своей мечты. А Джон Сноу, который до этого пожертвовал Игритт ради исполнения долга, недолго поломавшись, радостно клянется ей в верности. Хотя он только что поклялся в верности Северу. Зная его принципиальность - такой разворот сюжета выглядит совершенно притянутым за уши.

Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Ощущение - сценаристам не под силу удержать в руках большое количество сюжетных линий, и они потихоньку вырубают всех пешек.
У меня это ощущение появилось сразу же, как перестали снимать по книгам. Кульминацией этого безобразия стала резня дорнийцев и взрыв септы. После этого у меня уже не ощущение - у меня убежденность.
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Постоянно вижу такие комментарии. Легко так говорить, когда спойлеры лезут отовсюду. А слабо сейчас расписать 8 сезон? Потом сравним и посмотрим насколько всё окажется без неожиданностей
А чего его расписывать? Смысл ковыряться в мелочах? Основная сюжетная линия останется неизменной. Люди победят Иных, Ланнистеры будут разгромлены и их Дом возглавит скорее всего карлик. Все хорошие получат плюшки, все плохие - по заднице. Ради драматизма наверняка убьют несколько ключевых персонажей, возможно кого-то из главных. Занавес.

8 сезон получится мертворожденным (в плане интриги) именно потому, что направление для него задали в 7-м. В 7-м, пока Дени не объединилась с Джоном, еще был шанс на что-то оригинальное. Теперь его уже наверняка нет. А вот эпическое сражение с рыцарями-мертвецами-драконами и прочей хренью состоится наверняка, и вот тут нас могут ожидать изыски. Типа драконов, своим дыханием разрушающих крепостные стены.

P.S.: И самое ужасное - я почти уверен, что Теон убьет Эурона.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием