Показать сообщение отдельно
  #497  
Старый 08.10.2013, 16:51
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Охотник на тварей.
Скрытый текст - sp:
Она была в гневе. Она была в ярости. Её пациенты гибли, и она ничем не могла им помочь. Приглашённые маги-специалисты утверждали, что потустороннего вмешательства нет. Однако люди гибли… Она решилась на крайние меры…
Я шел. Я чувствовал. Эманации боли и смерти. Справа от меня палата, в которой лежат легкие больные. Смерть присутствует и там. Они увидели меня, и их страх только усилился. Кабинет главврача не удивлял особой отделкой или редкими экспонатами, хотя наград здесь хватало. Просто это был рабочий кабинет, а для создания эффекта «крутого доктора», очевидно, был другой, и, возможно не один.
-За последние полгода погибло восемь человек. Последний был вообще здоров, его на следующий день должны были выписать. Причина смерти у всех одна - полная потеря жизненной энергии. Ее из них буквально высосали, но на теле повреждений нет, за исключением колотой раны груди. Очевидно, что били ножом и били прямо в сердце. Я приглашала мага-энергетика, он подтвердил полную опустошенность тел. Также он отметил, что никаких магических следов, ни на телах, ни рядом с ними нет.
-Возможно, он просто недостаточно опытен в этом вопросе…
-Он бакалавр магии!
-Это не показатель. Во всяком случае, для меня…
-И тем не менее - для того чтобы поглотить чужую энергию, магу нужно провести ритуал, который оставит следы. От кровососов и энерговампиров следы за километр чувствуешь. У нас же все чисто.
-Что ж, я займусь вашим вопросом. Надеюсь, о расценках вы в курсе?
- Да, конечно, но…
-Но?
-Я не уверена в вашей квалификации.
-А вы и не должны быть в ней уверены. В случае неудачи аванс будет возвращен.
-И тем не менее…
-Тот факт, что я знаю полтора десятка способов лишить человека жизненной силы и не оставить следов, надеюсь, послужит для вас достаточной рекомендацией?
-То есть вы уже знаете, как погибли эти люди?
-Вовсе нет, для тех способов, что мне известны, требуются весьма специфичные условия, а здесь они не соблюдены.
-Откуда вам это известно?
-Ну, неужели вы думаете, что я поехал сюда вслепую? Сотрудники полиции весьма щедро делятся информацией с нами, особенно, учитывая тот факт, что внимание охотников, как правило, прерывает ту или иную цепочку убийств.
-И что вы намерены делать?
-Работать.
-Что ж, удачи вам. Мы очень на вас надеемся…
Если эта, весьма привлекательная особа, надеялась, что я сразу начну рыть носом землю, то она сильно заблуждалась. В первую очередь, мне нужно выспаться. Она оформила меня как пациента. Учитывая тот факт, что в прошлом задании меня весьма потрепали, это не будет лишним. А взяв во внимание то, что все убийства были совершены когда луна входила в созвездие Рака, то у меня есть еще два дня на отдых.
Первый день и первую ночь я безбожно продрых, за что получил недовольный взгляд со стороны нанимателя. Ну да плевать. Меня интересует результат, а не красота процесса. Зато на второй я очень внимательно присмотрелся к персоналу. Кандидатур подобралось аж две штуки. Странно, обычно больше, видимо я что-то упустил. Итак, первая кандидат-медсестра. Энергией от нее так и прет, причем не своей. Попробуем ее «просветить». Опаньки, а почему это на нас такая маскировка? Идем за ней, ибо нефиг суккубам, а под маской была именно она, шляться по больнице. Особенно имея в контексте восемь трупов. Вот она заходит в сестринскую, а я незаметной тенью за ней. На дверь «полог» - лишние свидетели нам на фиг не нужны.
- Привет красавица, не подскажешь, какого черта ты здесь забыла?
-Что?
Ее изумленные глаза, говорили, что она еще не поняла происходящего. Да и вера в маскировку, видимо для нее незыблема. Интересно, кто же ее тебе ставил? сама явно не могла - не тот уровень. Судя по каркасу, работал заклинатель, с навыками демонолога. Причем не из слабых. Надо будет заняться, как явно он неподалеку, маскировку нужно периодически обновлять.
-Что вы здесь делаете? Сюда вход разрешен только персоналу. Немедленно выйдите!
-Логично, только повторюсь, ты то, что здесь забыла? Насколько я знаю суккубов, а также всех ваших родственников велено уничтожать при первой встрече.
-Вы нарушаете перемирие…
-А мы его не принимали.
Айдал материализовался в моей левой руке. Можно было и клайд ,но хватит и этого варианта полукинжала-полусабли.
-Охотник.
Ну наконец-то, до нее дошло ,а то я боялся, что придется на пальцах все объяснять. Да сильные мира сего заключили с сильными мира потустороннего некий вариант перемирия, заключающийся в следующем - вы к нам не лезете, а мы вас не убиваем, но если уж залезли, то соблюдайте правила приличия. Это перемирие поддержали все. Почти. Клан охотников сразу проинформировал общественность, что на перемирие он клал с прибором. Причем информирование общественности произошло делом,а не словом. Спустя полгода,после заключения перемирия,один из высших демонов решил погулять по территории «союзников».Вел он себя культурно, даже облик человеческий принял. Все бы было замечательно, но вот не повезло ему. Встретил он на пути своем славного рыцаря, верней охотника. На что тот весьма любезно поинтересовался ,не заболел ли господин демон. Ах, нет, тогда видимо просто оборзел. Спустя полчаса ошметки демона весьма феерично разлетелись по округе.
Отряды демонов были остановлены принятием «Статуса об охотниках". Суть которого сводилась к тому ,что охотники сами по себе. Сделать им ничего не могут, но и помогать, тоже не станут. Видимо все это читалось в моих глазах, потому как суккуб, мгновенно выпустив клыки и когти и перестав напоминать милую медсестру ,пошла в атаку. Ну, дело ее, могла бы и почти безболезненно помереть. Разумеется, после того, как дала бы мне всю интересующую меня информацию. Но не срослось. Тычок, простейшее заклинание телекинеза и тварь впечатывает в стену. Шок, некий аналог шаровой молнии, но не убивающий, а оглушающий противника. Кандалы, путы из чистой энергии. Все, клиент готов. Осталась самая нелюбимая мной часть. Допрос.
Спустя два часа я вышел из кабинета. Тварь оказалась говорливой, видимо до последнего надеялась остаться в живых. Зря, я ведь в самом начале предупредил ее, что максимум, на что она может рассчитывать, это быстрая смерть. Выйдя из кабинета, я был озадачен, как поступить с новой информацией, однако меня ждал сюрприз. Заключался он в лице главврача, двух магов-стихийников, земли и огня, и моего коллеги. Кажется, я чего-то не понял.
-И как изволите понимать это…?
-Что здесь произошло, - кажется, доктор в гневе.
-Все как мы с вами и договаривались. Работаю.
Четыре коротких телепатических импульса с записью случившегося, и все вопросы исчерпаны.
-Что ж, прошу прощения погорячились, - кажется главдоктора начала приходить в себя. - Но и вы могли бы предупредить. Вы знаете, какой шлейф от вашей магии прошел по больнице?
-Догадываюсь, но времени не было. Коллега, я работаю по больнице, не могло бы отделение клана позаботиться по остальным вопросам из показаний суккуба.
-Да, Старший, мы почтем это за честь, - юный охотник поклонился, хотя какой он юный, уже глава регионального отделения клана, и вошел в сформированный портал.
Моя же, скромная персона, также скромно удалилась, сопровождаемая недоуменным взглядом красавицы в белом халате и ошарашенными взглядами стихийников.
-А это кто, - кажется это кто-то из стихийников, но, тем не менее, это было последнее, что я услышал, покидая их.
Если честно, то я весьма устал, общаясь с суккубом, а поэтому пошел спать и, с чистой совестью продрых до следующего утра.
Новый день не принес мне ничего нового, за исключением того, что улей суккубов был наголову разбит отрядом охотников, а заклинатель уже давал показания в магистрате. Также на мой счет была перечислена весьма красивая сумма, за помощь городу. Однако мой заказ был пока не выполнен и сегодня ночью должен был погибнуть еще один человек. У меня оставался день и вечер, чтобы спасти неизвестного мне пациента. А еще у меня оставался один кандидат. Один из докторов, между прочим, маг-энергетик. Просвет, однако, ничего не дал. Да, через него проходят весьма нехилые потоки силы, но это и не удивительно, с его-то профессией и специализацией. К тому же вся энергия, проходящая через него, шла только на исцеление. Что ж, этот вариант не сработал. Будем искать дальше. Заход солнца застал меня блуждающим по коридорам. Однако заметил я не это, а всплеск темной силы. Не очень большой, но достаточный, чтобы не игнорировать его. Повинуясь долгу, я пошел к нему. Обычная палата, разве что рассчитанная на пятерых, а пациент один. Вернее одна. Девушка лет шестнадцати-семнадцати, да еще и к кровати привязана. Самое главное, что именно она и была источником темной силы, который я искал. Присмотревшись поближе, я понял причину, она была покусана вампиром, причем одним из высших. После укуса низшего, как правило, требуется промывание раны и перевязка. Если конечно есть что перевязывать. Низшие любят не только кровь, но и от мяса не отказываются. Неожиданно все мои размышления были прерваны весьма подлым способом, а именно, меня впечатали в стену. После того, как мой взгляд сфокусировался, передо мной, во всей красе, предстал, тот самый добрый дядя доктор-энергетик.
-И давно врачи стали защищать вампиров?
-Ты ничего не понимаешь, она не вампир. Ее можно вылечить.
-Угу ,а высшего демона сделать святым. Да вы батенька оптимист, причем не из последних.
-Ты не понимаешь, она моя дочь и я ее вылечу!
Вот и нефиг так орать, у меня с ушами все в порядке, как и с мозгами ,в отличии от него. Ладно, нефиг тут рассусоливать. Тычок. Шок. Кандалы. Последовательность заклинаний уже отработана. Теперь осталось вызвать магистрат, ибо он человек, упокоить вампира, хоть и жалко, но уже не поможешь, и получить гонорар. Все, здесь работа окончена.
Ответить с цитированием