Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 13.04.2017, 13:31
Аватар для Андрей Зимний
Местный
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 195
Репутация: 37 [+/-]
Глокта

Меня, признаться, пугает, до чего тут за ночь дошла дискуссия. Вы уже какие-то страшные вещи говорите, ей богу. Вот вы утверждаете, что читатели понабежали и вас Гитлером называют, но и вас тоже нехило "занесло". Ставить рядом гея и педофила - это сильно. Давайте тоже будем последовательны.
Педофил (опять же, это отклонение и не факт, что каждый из них преступник, думаю, есть немало и таких, кто подавляет свои наклонности и не совершает действий по отношению к детям) - человек который несет прямую угрозу уязвимому слою населения - детям. То есть физически и морально он вредит другим людям.
Сексуальные меньшинства никому напрямую не вредят, если этот человек не бежит внушать моему ребенку, что геем быть классно, не трясет перед лицом своими причиндалами - меня вообще не колышет, чем и с кем (в рамках закона) он там занимается за закрытой дверью своей спальни.
Но не о том. Вообще, честно говоря, не хотелось бы дальше видеть развитие данного вопроса в теме обсуждения моего рассказа.

Возвращаясь к рассказу...
Ваша позиция мне понятна. У вас достаточно резкий взгляд: если человек не борется, если человек позволяет случаться плохому - он не достоин жалости, не достоин звания "человек".
Что ж, это ваше мнение, вряд ли я вас переубежу, сдвину с жизненной позиции. Моё видение от вашего значительно отличается. Люди переломанные, подвергаемые психическому и физическому насилию, люди низведённые до состояния безропотного принятия своей участи (каковыми являются "животные" в рассказе) - это тоже люди. Они получат моё сочувствие. К слову, Ласка, как раз, попав в шкуру человека, в финале начинает понимать, что что-то было не так с её "нормальностью". Она осознает, что основа её жизни (тождественность любви и боли) - не истина. Что есть другие отношения между людьми, что и она может быть их частью.

А ещё я, думаю, понимаю теперь в чём причина неверия в описанное общество. Что такой устой ведёт к вырождению и потому он не имеет право на существование? Так почему же не имеет-то? Как раз всё так и есть. Это очевидный путь вырождения, упадка, конца. Либо это общество само себя пожрёт, либо произойдут какие-то радикальные изменения.
А что петы те же не борются? Ну вы правда недооцениваете силу прессинга и внушения. Что далеко за примером ходить: секты. Обычные люди из нашего с вами современного мира под влиянием "промывки мозгов" переписывают на чужих людей квартиры. Так это взрослые(!) современные(!) люди. А если с пелёнок что-то внушают? Если вокруг ты видишь только такой порядок, а не иной?
А вообще я пишу, в первую очередь, о людях и их взаимоотношениях.


AppleSin

А вам спасибо, что пожертвовали своим сном (когда сам автор нагло отполз спать) ради защиты рассказа!:)

Последний раз редактировалось Андрей Зимний; 13.04.2017 в 13:39.
Ответить с цитированием