Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 04.11.2007, 22:53
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Atra. Вводная.
Она запрокинула голову и открыла рот в беззвучном крике. Она чувствовала, как меняется. Образы, проносившиеся перед глазами, вызывали живой отклик в душе.

Роскошный особняк, окруженный невероятным садом, находился вдалеке от людских поселений. Массивные стены из черного с серебристыми прожилками мрамора утопали в странных растениях, стебли которых извивались самым причудливым образом, а листья отливали металлом и красиво мерцали во тьме. Изящная скамеечка подле фонтана, к которому вела широкая удобная тропинка, от самых дверей дома была отделана полосами металла, приятно светившегося в вечных сумерках, окружавших маленький замок, да и весь небольшой мирок. Молодая темноволосая женщина сидевшая на скамейке была углублена в чтение. Книга была из странной черной кожи малоизвестного создания. Лоб женщины изредка хмурился, и она нетерпеливо перечитывала некоторые строки, иногда что-то невнятно произнося…
- Толченая печень кровавого слизня… где же его достать в этом захолустье? О, или сущность астрального духа. Да почувствовав мое присутствие в этом мире, они тут же разбежались…
Закрыв книгу, Атра тихонько вздохнула – да, в поваренной книге Леди Фарси можно встретить воистину экзотические рецепты. Хотя чего не сделаешь ради посланцев Света. Женщина криво улыбнулась: о да, эти назойливые создания заслуживают того чтобы преподать им хороший урок и раз и навсегда отвадить от этого мира, где она жила уже достаточно долго, чтобы привыкнуть к его покою. Хотя помниться, по началу до нее доходили какие-то слухи и легенды о то тут, то там появляющихся огромных башнях, причем всегда на фоне пламенеющего Заката. Но после того, как она накинула на этот мир покров Тьмы, эти легенды сошли на нет – нет Заката - нет дурацких башен, а значит все в этом мире послушно и покорно ее воле. Под ее неусыпным оком развивались науки и искусства, а лучшие из дворян этого мира стремились послужить ей. Они называли ее Темной Богиней, и хотя никакой богиней она не была – ну что ж если этим примитивным созданиям нравится, то почему бы и нет. Некоторое время Атра неспешно предавалась этим приятным размышлениям, поглаживая корешок старинной книги – да книга, единственное что она забрала с собой с развалин Замка Эреба. Книгу, и тупую, засевшую где-то глубоко боль – она не чувствовала Его. Иногда на краю создания она ощущала других Владык, но не его – он перестал отбрасывать «магический след» во Тьме.
Изящным легким движением поднявшись, Атра пошла по тропинке в глубь сада, оставив книгу на скамье. Она шла и любовалась цветением ночных растений, мягким шелестом листьев, слушала пение птиц. Пройдя еще немного, женщина решила повернуть назад, что бы уже другой тропинкой добравшись до особняка, она почувствовала неладное – с чего бы ей вот так бесцельно, и даже несколько рассеяно бродить по досконально изученному саду. Сделав вид, будто собралась сорвать цветок, она наклонилось над большим кустом невероятно красивых роз, цвет которых переливался от рубиново-красного, до почти черного… и тут она краем глаза заметила предмет ее беспокойства. За одной из статуй, изображавших в полете одно из бесчисленных боевых существ Эреба, незнакомца. Он был достаточно высок, светловолос и внимательным взглядом карих глаз, казалось, изучал каждое ее движение. Все это наблюдение заняло доли секунд, в течение которых Атра соврала наиболее приглянувшуюся ей розу и отдала приказ сторожевой лозе, обвившей голову статуи, за которой прятался незнакомец. Стремительный удар боевой, усеянной шипами лозы должен был, как минимум, пронзить насквозь сердце неудачливого человека – тот, кто без позволения прокрался к ней в дом, заслуживает смерти. Приготовившись услышать предсмертный вопль, Атра замерла в изумлении: лоза не только не нанесла никакого вреда незнакомцу, но и валялась рядом с его ногой жалкой кучкой пепла. Зашипев от ярости, молодая женщина посмотрела в ухмыляющиеся, наглые глаза незнакомца.
- Мне совершенно не интересно кто вы и зачем нарушили покой моего уединения, но вы поплатитесь за это жизнью, несмотря ни на какие титулы и прочие человеческие заслуги – надменно произнесла она, и уже собиралась отдать приказ сторожевым заклятиям сада (которые почему-то сразу не сработали!), как незнакомец звучно и со вкусом расхохотался
- Боюсь вас огорчать, прелестная хозяйка, но только умирать ни коим образом не входит в мои планы. Я лишь уполномочен передать вам кое-какие вести, которых вы уже очень давно ждете. – И видя разгорающийся гнев в ее глазах, тут же торопливо добавил. – Это касается вестей об одном небезызвестном вам Лорде.
При этих словах сердце предательски трепыхнулось в ее груди, странно, она уже почти успела позабыть о том, что оно у нее есть. Совладав с собой и нацепив выражение холодного презрения, она в свою очередь одарила его не менее холодным взглядом
- Хм, очень интересная ложь. И что же, где они ваши вести?
- Вообще-то недалеко отсюда, и я готов вам их предоставить, - незнакомец слегка помешкал, - правда вам придется снять покров, которым вы окружили этот мир, - при этих словах он пристально посмотрел на нее, - иначе мы не увидим Заката.
Теперь настало время Атры от души посмеяться:
- Вы что же, хотите меня убедить, что эти исечзающие башни существуют? И снять покров Тьмы, когда за границей этого мира только и ждут случая чтобы напасть орды Светлых?
- Этот небольшой передовой отряд вы называете ордой? – незнакомец развел руками. – Неужели такой не обделенной силой особе будет сложно справиться с ним? Или же великая Владычица Тьмы стала за прошедшие лета трусихой?
- И вы думаете, что я попадусь на этот глупый крючок? Мы оба прекрасно знаем, что обозвать меня трусихой может лишь полный глупец. Но впрочем, я все же отправлюсь с вами к этой «башне». Надо же мне убедиться, что это все суеверная выдумка.

Кони летели по золотистой в свете Заката равнине. Куда не кинь взгляд, простиралось бесконечно золотое поле. Волосы незнакомца, представившегося как Странник, развевающие на ветру тоже казались золотыми, да и сам он, казался сродни этому Закату.
- Вон она, - Странник вскинул руку указывая, казалось, на самый край горизонта. Черным силуэтом на фоне полыхающего неба действительно возвышалась массивная башня, сложенная из огромных гранитных глыб. Недоверчиво хмыкнув, Атра пришпорила Вороного – башня стремительно приближалась. Очень стремительно. Спешившись у самого ее подножия, женщина все еще не верила своим глазам и обходила невероятное строение кругом, не решая коснуться стен. Странник молча наблюдал за ней. Наконец, затянувшаяся тишина стала невыносимой.
- Ну, и что же я должна была здесь найти? Где то «сообщение», которые вы так стремились мне передать? – язвительно спросила она.
- Приложи руку к ее камням, и ты все сразу поймешь. – Прозвучал его глухой ответ.
Еще раз хмыкнув и посмотрев на башню, Атра сняла перчатку и протянула руку к гранитному блоку – камень оказался теплым. И тут она увидела – Его окруженного вспышками боевых заклятий, на фоне рушащихся черных стен. Она хотела отвернуться, закричать, но не могла, будто бы проваливаясь в теплый гранит. Вот слепая волна Хаоса ударила по его щиту, затем еще и еще одна – она рвали самую суть заклинаний, и в конце концов не выдержавший натиска щит упал, и плети Хаоса прошлись по Нему, разрывая нежную плоть, разрушая саму основу его существа
- Нет! – услышала она свой собственный крик, наконец, оторвавшись от гранита башни – она была внутри странного строения. Боль застилала глаза, не давала подняться – превозмогая наступившую слабость, она осмотрелась – она была на круглой площадке, венчавшей башню. Странник стоял рядом.
- Убей меня, - взмолила женщина, - Я больше не хочу терпеть эту боль, не хочу бороться, не хочу жить! – она кричала, но слез почему-то не было. – Единственный человек, которого я любила, мертв, а мой мир, мое последнее укрытие – штурмуют Орды светлых. Я не хочу это вдеть, не хочу это чувствовать. Убей меня!
Странник молча присел на корточки рядом с ней:
- Я знаю способ получше, прелестная госпожа, готова ли ты принять его то меня?
- Да, да, тысячу раз да! – Все что угодно лишь бы избавиться от всего… всего этого…

— Тверда ли ты в своем решении?
— Да.
— Ты готова отказаться от своего имени, от своей памяти, от своего естества?
— Да
— Клянешься ли ты в верности Этерне? Готова ли к бою? Признаешь ли власть Архонта?
— Да.
— Войди.
Черное и алое... Крытая поседевшей травой степь, клубящиеся облака, тревожно кричащие птицы, уводящая в раскаленную бездну дорога. Она уходит в Закат, потому что больше идти ей некуда. Все кончено, она была, теперь ее нет.
— Ты имеешь право на свою последнюю правду. Хочешь узнать о прошлом, прежде чем оно перестанет быть твоим?
— Да.
— Ты получишь ответ. Спрашивай.
— Было ли Ему больно, когда он умирал?
— Нет, не было, потому что он не умирал. Эльф которого ты знаешь, как Астера, жив.
— Значит, Странник лгал?
— Да.
— Зачем?
— Он избрал тебя. Для Этерны и для себя. Если бы ты знала правду, ты бы не ушла с ним.
— Что еще было ложью?
— Многое.
— Я хочу знать правду.
— Спрашивай.
— Что случиться с этим миром?
— Светлые поработят его.
— Нет! Людям надо помочь!
— Помогут, Он придет сюда.
— Я должна... Мне надо вернуться!
— Поздно! Судьба этого мира и Его судьба не должны тебя больше заботить. Этерна берет твою память и дает тебе свою. Этерна берет твою жизнь и дает тебе вечность. Этерна берет твою боль и дает тебе радость. Ты принадлежишь Этерне, одной лишь Этерне! У тебя нет имени. У тебя нет прошлого. У тебя нет ничего, кроме Этерны! Ты — Страж Заката. Ты выбрала свой путь!
— Нет! Будь оно все проклято, нет!
Она рванулась с неистовой силой угодившего в силки зверя, но Этерна держала крепко. Рев пламени и звон тысяч рвущихся струн были последним, что услышала Атра, владычица Тьмы, добровольно последовавшая за избравшим ее Странником. Огненные крылья сомкнулись, отрезая от прошлой жизни, от неудавшейся смерти, от нее самой. Это был конец, и это было начало.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-