Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 08.03.2012, 21:37
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Да классно!
Теперь даже не знаю, стоит ли со своим рылом в калашный ряд?
Но попробую.

Один день

Выходной. Никому не надо на работу, никого не надо собирать в школу, можно поваляться подольше.
Восемь утра.
- Мамочка! С праздником!
- Спасибо, мои родные! (Что ж вам не спится-то?) Какие чудесные бумажные цветочки! Сама делала? (Обрезки из-под стола так и не вымела… а пятна клея чем теперь выводить?) Тебе понравился подарок? (Ну хоть на полчасика займись новой игрушкой.)

- С праздником, дорогая! Дети, дайте маме поспать хоть в выходной!
(Ага, поспать. Как бы не так! Дети, кыш из комнаты. У папы к маме неотложное дело.)

- Сварить тебе кофе, любимая?
(С добрым утром! О сне до полудня можно не мечтать.)

Что это? Такое кривое, безобразное и страшное? Бутерброды? Кто делал? Сын.
- Спасибо, мой сладкий! (Откуда эта гора посуды в раковине? Я ж вчера все убирала.)
- Мам, яичница не получилась.
(Спасибо, кеп, я уже заметила. Еще и пол отмывать.)
- Я сам посуду помою. Отдыхай. У тебя сегодня праздник.

Это что за грохот? Моя любимая чашка! Да Бог с ней! К счастью!

- Э… а праздничный завтрак в твою честь будет? Нет-нет, я сам. Где у нас картошка? А какую брать кастрюлю? Нож где? Сколько солить? Рано еще? А когда? А как она кипит?.. Там, это, на плиту чуть скипело. Я уберу, не суетись. Мясо? Не, я не смогу. Слушай, там в холодильнике банка сайры стоит. Откроем? Какую скатерть стелить? Я найду… Там, это, белье немножко выпало, но я все убрал на место.

- Мам, в кондитерской очередь была. Мне торта не хватило. Я чупа-чупсов купил. Всем.

Чем это пахнет? Картошка пригорела? Она что – вся выкипела?

Бутылка вина, подгорелая картошка, банка сайры и чай с чупа-чупсами.

Оттереть клей со стола, выбросить обрезки, вымыть пол на кухне, и плиту заодно, отдраить кастрюлю, навести порядок в шкафу, купить себе новую чашку.

8 марта. Хорошо, что один раз в год.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.

Последний раз редактировалось Cveтлана; 09.03.2012 в 11:46.
Ответить с цитированием