Показать сообщение отдельно
  #84  
Старый 13.01.2009, 21:45
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
"мир нельзя изменить только красивыми словами" (это как раз про мысли о народе и про деятельность Кловиса как политика)
Я несколько раз перечитал фразу, но не увидел и намека на мысли о народе. Да и о Кловисе, как политике. Только о том, что он готов на все.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
"зачем мне возвращаться домой? Чтобы опять участвовать в ваших дипломатических играх? Или ты забыл, как долго нас использовали"(это про родственников)
При этом реального подтверждения этому нет. В сериале мы видим только один факт использования членов императорской семьи - династический брак, против которого безвольный брат не возражал.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Гиасс - сила короля.
Это лишь наименование Императором. И лишь пафосная фраза. Гиасс первого рыцаря я бы так точно не назвал. А аналогия с шахматами - упрощение жизненной игры, свойственное тому, кому безразличны судьбы остальных. Учитывая, что в аналогичной партии Судзаку не был бы королем, как я уже говорил, его потеря не была бы проигрышем, а просто так собой жертвовать он бы не стал. К тому же... "Не сдвинется король - не сдвинется и его окружение."
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
По вашему у людей нет прав на заблуждения?
Такого рода? Нет. "Ах, я думал, это кнопка от кондиционера. Я и не знал, что погибнут миллионы. Простите!"
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Он человек, а не пафосный маньяк который убивает ради убийства.
Я и не говорил этого. Он пафосный маньяк, который убивает (или позволяет погибнуть) ради своих целей. Обратите внимание, я говорю не о физическом уничтожении Юфимии, а о моральном.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Кто знает, как бы все сложилось, если бы не "включившийся" глаз.. История наверняка бы закончилась, ведь конфликт был бы исчерпан. По крайней мере цель героя - будущее сестры - была бы достигнута
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Потом по ходу стало понятно,что надо увеличивать масштабы
Узнаете цитату? По Вашим словам, ничего особенно бы не изменилось бы. Разве что Судзаку мог сразу стать его союзником.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 13.01.2009 в 21:48.
Ответить с цитированием