Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 23.04.2018, 12:04
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Собственно, с нагруженностью связана одна из проблем с началом – там очень много названий и имен, которые надо запоминать. Это, конечно, можно, но всегда ли нужно? Вот, например, Инкрир – название истинного мира – никак впоследствии не играет. И нужно ли вообще? Вот мы свой реальный мир никак не называем – и ничего) В рамках рассказа оно точно единственный раз. Лимарра – тоже такое сомнительной надобности название, оно вроде в конце повторяется, но если оставить просто «на континент» - что изменится?
Что-то, может быть, можно перенести, чтобы поравномернее было. Это для романа нормально, а в рассказе пока привыкнешь ко всему – так он и закончится.
понимаю. думаю поправлю некоторые моменты.
Но рассказ планируется как последний рассказ в сборнике про Инкрир, так что думаю к тому моменту, когда (если) до него доберется читатель - он уже будет достаточно заинтересован в сеттинге, чтобы почитать все и не бросить его.
Да, и Инкрир все же упоминается дважды.

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
И отсылку на рассказ с прошлого конкурса (трактирщик!) я тоже заметил.
очень рад :)
А еще ГГ тот самый дайри по имени Кеаду из прошлого рассказа.

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Некоторые сомнения вызывает судья, сперва он такой справедливо-пафосный, а потом слишком уж часто нарушает законы. Если Судья – это его роль и имя, то для него такое должно быть прямо критическим действием, а кажется – рядовым, сперва для влюбленных вроде как послабление небольшое сделал (судя по действиям стражи), потом для героя...
Из-за этого финал получается немного в стиле «бог из машины».
соглашусь... нужно с этим что-то сделать, но пока не знаю что.

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Относительно героя еще не совсем понятно, что это в принципе за сердце души и откуда у него, если он мертвый, а у них быть не должно. Наверняка у автора есть пояснение, но в тексте рассказа я его не заметил.
моя вина, что из текста это не ясно, но устроено все так:
пока у тебя есть сердце души - ты не принадлежишь Рамниру.
Умерший ты или нет - не важно. У умерших тоже есть сердце души.
А вот те, что были "рождены" в Рамнире или те, кто утратили свое сердце души (стали принадлежать Рамниру) - те собственно уже потеряны для Инкрира, перерождений и прочего.

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
В общем, такое добротное классическое фэнтези, тяжеловатая для восприятия, но в целом приятная вещь.
Большое спасибо за полезную критику!
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи

Последний раз редактировалось Anor; 23.04.2018 в 17:17.
Ответить с цитированием