Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 24.09.2008, 12:06
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Полагаю, это из-за слабого развития жанра в нашей стране.

Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Да уж чего греха таить, значительное количество комиксов на 100% соответствуют определению трэша. И именно это обстоятельство определило синонимичность терминов «комикс» и «трэш». Но, чёрт побери, 80% кинофильмов — это сущее барахло, а 80% художественной литературы — графомания чистой воды. Однако при этом никому не приходит в голову светлая мысль использовать термины «кинематограф» и «литература» как синонимы отстоя и халтуры. «Что за литературу я сегодня посмотрел!» «Эта пьеса — полный кинематограф!»
Хотите предположу, почему так не говорят? Потому что "кина и книг" много и каждый может найти именно тот фильм или книгу, которая будет для него олицетворением искусства. А комиксов мало. У нас в стране, имею в виду. Вы можете привести пример комикса как произведения искусства? А вот я нет. И не из идейных причин, а просто не знаю. И так многие. Поэтому для многих "комикс" - достаточно абстрактное понятие, ассоциируемое с дешевыми поделками, которые в 90-е потянулись к нам с запада. Уверен, что в Японии, например, такого нет: ведь рисованная манга там распространена повсеместно и хороших работ можно найти немало.
Кстати, о вкладываемом смысле. Думаю, в основном имеется в виду яркий\красочный фон и чисто символически обозначенные характеры.
Ответить с цитированием