Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.08.2015, 21:11
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
НЛО Вселенная "Враг неизвестен"

Вселенная "Враг неизвестен"


Итак, друзья мои, добро пожаловать в раздел форумной текстовой игры "Враг неизвестен" - одной из старейших функционирующих игр данного форума. Здесь я, ведущий данной игры, хочу в двух словах рассказать о том, что за проект находится в моём ведении. Думаю, это будет полезно любому новичку.
Вселенная "Враг неизвестен" базируется на компьютерной игре "X-COM: UFO Defence" - классической пошаговой тактике, выпущенной в 1993-м году компанией "MicroProse". Заметьте - речь именно о игре 93-го года, а не о современном римейке с таким же названием.
Мир компьютерной игры достаточно условен - и это позволил нам весьма вольно подойти к его трактовке. Тем не менее, фабула остаётся неизменной:
- Пришельцы действительно посещают Землю.
- В последние годы их деятельность стала настолько заметной, что мировые лидеры не могут больше её игнорировать.
- Чтобы выяснить цели пришельцев на Земле, раскрыть их происхождение и противодействовать враждебным акциям, ведущие страны планеты создают международный проект "X-COM", военно-научную организацию.
- Поначалу ресурсы новорожденной секретно структуры резко ограничены, а действовать приходится втайне, так как существование пришельцев официально не признано. Однако время идёт, и многое меняется...


Кроме этих компонентов, общих с компьютерным первоисточником, в форумную игру мы добавили немало своего - образы персонажей, игровые механики...

Технически ФРПГ "Враг неизвестен" является скорее литературной игрой, чем текстовой стратегией. Игра делится на две составляющие - мирную и боевую. Только во второй действуют пошаговые боевые механики, частично перенесённые из компьютерной "X-COM". Первая же, куда более объёмная, требует скорее литературного таланта и энтузиазма - привносить что-то новое в жизнь вселенной не так-то просто, но очень нужно. Научные исследования, взаимоотношения персонажей, тайны и интриги - всё это не менее увлекательно, чем самые яростные схватки на земле и в воздухе.

Сюжетно игра запланирована как трилогия, действие которой развивается на протяжении трёх десятков лет. Первая часть, основанная непосредственно на игре "X-COM: UFO Defence", на данный момент успешно завершена. В данный момент в процессе находится вторая часть, чей сюжет и игромеханики существенно отличаются от таковых в первой части.

В игре "Враг неизвестен" найдётся место практически любому таланту - поскольку механика игры не жёсткая, а сюжет допускает варьирование, вы всегда сможете заняться чем-то, что интересно именно вам. При условии, что у вас действительно есть желание этим заниматься, рассказывать об этом, сочинять. Нам нужны солдаты и учёные, моряки и лётчики, журналисты и врачи, мужчины и женщины, подлецы и рыцари в сияющих доспехах. Всё зависит в первую очередь от вас.

Ниже я приведу некоторую информацию, полезную для новичков - она избавит их от нужды читать целиком прошлые игровые темы. Для начала я расскажу о важных персонажах нашей истории, затем постараюсь вкратце пересказать события первой части.
__________________
Ответить с цитированием