Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 19.02.2008, 19:07
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Борис Акунин "Смерть на брудершафт". Роман-кино. Фильма 1 и 2

Ну что ж на смену Эрасту Фандорину пришел Алексей Романов.
Несколько слов о книге в общем (это мое личное впечатление). Книга мне понравилась, но не обязательно, что понравится всем. В общем -то это похоже на Акунина. Книга читается очень легко. Роман-кино, как жанр, не особо отличается от обычного романа, за исключением картинок на страницу, как бы стоп-кадр, которых достаточно много и вставками типа " в эту самую секунду", "а тем временем" и так далее. Еще одно достоинство, а также, для некоторых, недостаток это главный герой - студент Леша Романов. Это обычный студент, который волей случая оказался в эпицентре событий, послуживших началом повести. События фильма начинают развиваться за несколько дней до начала первой Мировой. В центре события борьба российской контр-разведки с немецкими шпионами. В эти события случайно вмешивается главный герой, студент-математик, а также обладатель неплохого голоса.
Расскажу о первой фильме "Младенец и черт", в которой главный герой и оказывается в тянут в шпионские игры. Случайным образом Романов помогает сбежать немецкому шпиону, который ищет секретные бумаги, спрятанные предателем. Пытаясь искупить свою вину перед Отечеством, герой начинает помогать контр-разведке поймать шпиона и не дать добраться до секретных документов. Интрига состоит в том, что этому юнцу противостоит достаточно опытный шпион. Чем окончиться борьба, узнаете в первой фильме.
Фильма вторая "Мука разбитого сердца". В начале герой решает послужить Родине и идет на фронт. Получает ранение. Лечится и уходит из армии. Приходит к любимой...... и узнает, что она уже замужем. Разбитое сердце. Мысли о самоубийстве........ и его спасает в последний момент его бывший, по первой фильме, начальник. Предлагает работу на благо Родине, а если он решит погибнут, то там больше шансов. И вот герой попадает в центр определенных шпионских игр, где его ждут любовь, смерти различных союзников, дуэль, предательство - в общем полный набор.
Мое мнение о книге такое, что я с нетерпением жду продолжения фильмов о приключениях Романова. Мне было интересно читать. На как говориться - это книги на любителя. Кто-то будет очень доволен, кто-то скажет, есть книги и поинтереснее.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием