Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 03.04.2017, 09:31
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
4lander, спасибо, что ответили.
Цитата:
Единственное - ваше замечание про отсутствие причинно-следственных связей. Дело в том, местные сказания именно такие.
Вот не совсем уверена. Я понимаю, что во многих легендах отсутствует привычная логика, но существует внутренняя, которой веришь. В тексте же, обманов проник некто, ему предоставили по закону гостеприимства кров и еду, а в результате он всех уничтожил. Ну, вот куце... Зачем этому некто надо было делать? Или чуть более развернуто надо или вообщ не надо. А можете дать ссылку на полный вариант. Заинтересовала леганда и "иная логика". За какую провинность уничтожают весь народ? Понятно, что было извержение вулкана или нечто подобное и так объясняется природный катаклизм. Но наверняка в оригинальной легенде есть объяснение пусть с иной логикой, но с логикой:)
Цитата:
Всё же, думаю, понять и разобраться можно, но не теми способами, которыми это делается обычно.
Наверное, можно. И уж точно не методом силы. Хотя я все-таки доверяю Киплингу "East is East, and West is West, and never the twain shall meet".

Спасибо! Успехов Вам.
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием