Показать сообщение отдельно
  #248  
Старый 15.05.2017, 22:28
Аватар для Кортес
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 77
Репутация: 5 [+/-]
Greenduck, Маг был не из аниме, а боевой маг. БОЕВОЙ тем самым он кастует заклинания гораздо быстрее чем обычные маги, но из-за этого только в радиусе 7 метров кажется. Далее маг был не созидатель, а трансформатор, он создавал форму из земли, а не огнешары из ничего как маг огня, кстати, у вас в примере боя, магичка огня довольно быстро делала фаерболы. Третий пункт, персонажи из разных миров так что, возможно, магия работает по другому, быстрее. А ваши условия были гибельными для персонажа, тем более как выяснилось, есть лучник на турнире, он бы убил меня за одни ход, пока кастовал, воин же подбежал бы. Это простой маг творит заклинания долго, но его прикрывают, у нас такого нет. Потом слабость была откровенным МП, так как у магов других стихий таких нет, у мага напоминаю радиус 7 метров, а того же Ежа болас на 70 метров летит. И толковых возражений не было, насчёт скиллов. Так что маги тут не рулят. Все подтверждено. Напоследок, не все маги как Гэндальфы. Посмотрите хотя в классике рпг Диабло, касты были быстрые. А тут по прихоти мастера не допустили персонажа.
И насчет законов физики, вы меня не поняли. Я имел в виду, что он не разбирается в принципах движения в фазах времени и в импульсах силы) А не в "Физике Магии".
UPD в книгах Варкрафт, Хроники Эмбера, многие книги про попаданцев. Возможно в ДнД маги кастуют долго, но опять же, там система раундов идёт, пока ты можешь кастовать хоть сколько долго, но раунд твой же. Насчёт законов физики в магии немного бредом отдаёт, не находите, уважаемый? Но попробую объяснить что бы вам было понятно. Маг силой своей энергии трансформирует мир и меняет законы физики(неожиданно, да?)магия левитации, гравитации, времени и трансформации. А маг создаёт каркас из магической энергии, а потом даёт ему импульс энергии и вот он шип,стена, вокруг себя то кожа, при том оставляя потоки в коже он её контролирует и двигается быстро, практически не замечая веса. Да как можно описать некоторые виды магии физикой, если она меняется от одного мира к другому. Вы чудо опишите физикой или полегче задача вам, чёрную дыру или достоверную теорию вселенной, что бы она заткнула другие. Мне кажется в этом вопросе вы не компетентны.

Последний раз редактировалось Кортес; 15.05.2017 в 22:52.