Показать сообщение отдельно
  #282  
Старый 05.02.2017, 23:52
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Все музыкальные произведения "в рамах", а понравилось ему что-то одно.
я не знаю, как тебе объяснить. Видимо придется в очередной раз податься в трюизм и сказать, что автор не отрицал того, что другие музыкальные произведения являются искусством. Он и не утверждал, что искусством является только то, что нравится именно ему, автору. Ты изначально задавал вопрос о том, что такое искусство, вернись к своему первому посту.

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Вспомни о раскраске птичьего мира, и как самцы красуются перед самочками. Селезень-шизофреник... Ну-ну :)
не перегибай. Не слышал об этологах и зоопсихологах?

Ты будешь смеяться, но домашние животные таки страдают психическими расстройствами, хотя я очень сомневаюсь по поводу уток, т.к. они весьма примитивны.

очевидно, что эстетическое восприятие самки павлина/утки имеется на уровне Никиты Сергеевича Хрущева самом примитивном уровне хотя бы потому, что она не имеет понятий. Например, понятия ценности. Выбор вполне может быть инстинктивным, никто этого не отрицал. Ты изначально спрашивал, что такое искусство, я тебе ответил - рама. Самка павлина не видит раму, она не абстрагирует и не обобщает, ее сознание примитивно. Она не является способной к символизации, не может выделять символ как нечто отдельное и интегрировать его в общее пользование. Именно поэтому рамы нет, она не может быть объявленной.

Завязывай с Веллером, а то ведь до энергоэволюционизма докатишься.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием