Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 31.07.2014, 16:11
Аватар для Маска Жмёт
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 454
Репутация: 4 [+/-]
Текст немного отредактирован.

Так же дописан ещё один фрагмент. Добавлять не стал, поскольку будет превышен предел, поэтому выкладываю здесь. При оценке можете не учитывать, но так история будет завершённой

Скрытый текст - потерянный фрагмент:

... Убийца распахнул ворота главного храма и вступил в его прохладные залы, оставляя позади трупы Недремлющих. Сегодня они наконец уснули… Вечным сном…

Но я хочу тебя видеть молящей и слабой
Хочу узнать вкус твоих слез
Где от любви до убийства – самая малость
Ты мне отдашь сердце свое

Я – лишь тень от ночных фонарей
Встречай эту ночь, я приду вместе с ней.

***

– Я не останусь с тобой… – Прекрасная девушка отстранилась от собеседника. Шурша просторным белым одеянием, она подошла к открытому окну.
Из него открывался вид на грязную улочку, забитую народом.
Девушка делала вид, что наблюдает за тем, как старая кляча тянет забитую добром повозку. Изредка она бросала косые взгляды в другой конец комнаты, где сидел худощавый юноша в потёртой одежде. На столе перед ним лежала лютня и тарелка с недоеденным хлебом.
– Ты ведь шутишь, - юноша выглядел ошарашенным. Взор карих глаз блуждал по столу. Пальцы произвольно потянулись к струнам, но, едва коснувшись инструмента, музыкант отдёрнул руку, словно её обожгло кипящее масло. – Ты проверяешь меня, я знаю.
– Нет, любимый, я не шучу, – девушка посмотрела в растерянные глаза, но тут же отвела взгляд. – Всё кончено…
– Но почему? Что сделано не так? Скажи, любимая, и я всё исправлю.
- Уже ничего нельзя исправить. Решение принято.
– Ты нашла другого? – руки юноши сжались в кулаки. – Кем бы он ни был, я смогу дать тебе больше. Обещаю. Если потребуется, положу к твоим ногам весь мир. Я люблю тебя. И никто не сможет любить сильнее?
– Мой глупый, наивный музыкант. Твоё сознание в плену у грёз. Музы, что нашёптывают слова песен, туманят разум. Однажды ты прозреешь, как прозрела я. Захочешь чего-то большего. Может быть, добьёшься желаемого, но это случится уже без меня.
– Я добьюсь успеха, я обязательно добьюсь. Мы вместе разделим его. Придёт час, и моя музыка будет звучать на приёмах в квартале Высоких Домов. Там будет и наш дом. Не уходи…
Девушка подошла к столу и погладила юношу по щеке.
– Слишком поздно. Завтра я принесу обет жрицы в храме Дройсура и навсегда уйду от мирской суеты. Когда-то во мне жила вера, что чувства к тебе, сильнее любви к богу, но эта вера рассыпалась как песочный замок. Душа ищет возвышенного, но наши отношения приковывают к земле.
– Не уходи… – безвольно повторял юноша.
– Прощай, Лэнс, – по щеке девушки покатилась слеза.
Юноша поднялся на ноги и хотел поцеловать любимую в щёку, но та снова отстранилась.
– Ты не узнаешь вкус моих слёз, любимый. Прощай…
Легкий ветерок ворвался в комнату. Он подхватил листки бумаги со стола и разметал их. Печальный юноша стоял у окна и взглядом провожал уходящую вдаль любимую. По щекам катились слезы, а в глазах застыла ненависть.
– Однажды я узнаю вкус твоих слёз, Кара… – взор упал на опустившийся рядом чистый листок.
Юноша взял бумагу, подошёл к столу, обмакнул перо в чернильницы и вывел аккуратным почерком несколько строчек:
Чего стоит твоя жизнь?
Я разрушу её движеньем руки!
Чего стоит твоя любовь?
Я выпью её до дна!..

***

Послушники в ужасе разбегались по коридорам при виде убийцы...


__________________
"Лицо под маской вам покажу сейчас.
И вы умрёте, как те, кто был до вас" ("КиШ")

Последний раз редактировалось Маска Жмёт; 31.07.2014 в 17:31.
Ответить с цитированием