Показать сообщение отдельно
  #2808  
Старый 21.03.2018, 12:47
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên Посмотреть сообщение
Может вы банально хотите оставить после себя что-то, кроме фото с наигранной\настоящей улыбкой, етс?
Это. Банально. Хочу. Оставить то, что будет взрывать мозг у тех, кто не знаком с моей вселенной. Хочу, чтоб люди научились видеть жизнь не в масштабах "серый дом-нудная работа-кровать-летом отпуск-скоро пенсия-а дальше всё".

А так, как смотрели на мир в детстве, умели замечать волшебство и сказку рядом. С любопытством, с придирками, с искренностью и отчаяньем. С мечтами! За которыми хочется бежать, а не вечным нытьём о бренности бытия. Жизнь тогда становится по настоящему другой. Живой. Нет, не лёгкой. Но такой, ради которой стоит каждый день просыпаться.

Гонорар, деньги, слава - это всё приложение к умению сменить точку зрения окружающих людей в лучшую сторону. Для каждого она своя. Умение выворачивать чужую душу наизнанку высоко цениться. Но для начала приходится вывернуть собственную. По другому не получится. Ни у кого не получается. Поэтому первый совет для новичков в любом деле и даётся - пишите о том, что вам интересно. Это трогает вас, значит, есть возможность что это затронет струнки души и других.

Цитата:
Только не втирайте мне про вдохновение.
Не буду. Часто, когда сажусь за комп, а сюжета нет, выть хочется. Потом смотрю на часы, понимаю, что время не очень много и что если сейчас не напишу, можно прямо щас заворачиваться в покрывалку и ползти на кладбище. Это стимулирует)

И всё-таки, зачем? Затем, что мне не нравится существующий мир и его порядки. Затем, что люди в основном контексте давно превратились в биомассу. Затем, что уважение к чести и достоинству давно сменились уважением к лести, подобострастию и звону монет. Меня это не устраивает. Понимаю, что этот мир я не изменю. Но хоть в книге создам то, что кажется более справедливым.

Фантастика привлекает тем, что иногда воплощается в жизнь. Кто знает, может часть моего мира сможет спроецировать будущее.
Это заманчиво. Хоть и фантастично.

И да, я знаю, как это выглядит со стороны. Совсем тётя умом тронулась.
Ну и пусть. Все, кто переворачивал мир, немножко чокнутые. Может и у меня получится)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 21.03.2018 в 12:54.
Ответить с цитированием