Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 26.01.2006, 19:07
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf
Неправильно. рассуждаешь. Театр существует а не здравствует. Его популярность в десятки раз ниже чем сто, двести лет назад. Синематограф убил театр, это факт. Для победы не нужно, чтобы театр исчез совсем, достаточно, чтобы он стал вторичным, чтобы туда мало ходили и не следили за ним. Это произошло.
Хм...не факт... Не спорю, что теперь театр менее популярен, чем в прошлом. Но не могу сказать, чтобы театр был доступен всем и всегда. В Древней Греции все ходили в театр, ещё в средневековье ставили всякие мистерии... Потом...потом театр тоже стал развлечением для избранных. Единственное, умер народный театр (если не ошибаюсь, всякие балаганы и вертепы). И его убийцей можно считать всю эту глобализацию, кино и виртуальность. Но, думаешь, крестьяне 19 века следили за театром? Да, они сами устраивали "театральные" представления (колядки и др.), это было связано с традиционной культурой, которая сейчас медленно загибается. Но на смену ей, по моему мнению, приходят другие "театральные" формы: те же ролевые игры. В то же время театр обычный живёт.
Кстати, я не помню, чтобы хоть когда-нибудь кино поризвело на меня большее впечатление, чем театральное представление. В этом заключается громадный плюс последнего.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием