Показать сообщение отдельно
  #2375  
Старый 30.09.2013, 11:25
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Поставим вопрос по другому: кто после ВМ стал бы покупать новоделки о Фессе и Ко без перерыва в два и более лет?
Показательно, что выпустив "новые" книги, Перумов, по прошествии времени, выпустил Гибиль Богов 2. Каюсь, я купила и этот недоделок. И дочитать не смогла даже до трети. Более я не намерена верить хапуге Перумову, так то.
Ula, много оскорблений автора и никакой конкретики.
Люди не хотят читать ещё одну ВМ? Однако "Лемех и Борозда", ответвление истории "Хранителя Мечей", собрал свои 100тыс. за неделю. Значит, хотят и покупают.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Книгу "Терн" я тоже в свое время покупала. Как видите, я предельна откровенна и честно рассказываю о своих ошибках. И не буду оригинальной, дочитать ее не смогла. До этой книги, я, волей случая, ознакомилась с Ааргхом Белянина. Читать еще об одном Ааргхе у Перумова стало выше моих сил, да еще и терпеть авторскую претензию на эпичность и философичность. В топку. К второму и третьему тому я не притрагивалась.
Но "Семь Зверей" не принадлежат к фессиаде и раскупались хуже. Автор не пошёл на поводу у фанатов, трбовавших "ещё Фесса!". Как это соотносится с вашим утверждением о жажде наживы? Если Нику важны только деньги, зачем тогда "Семь Зверей", зачем "Млава красная"? Спрос на ВМ был очень велик, а вопрос "проснётся ли Фесс?" автору задают до сих пор.

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Я сталкивалась с краудсорсингом на производстве. И скажу прямо, это развод для лохов, как бы прискорбно это не звучало. Если у владельца бизнеса нет желания вкладывать ресурсы, в том числе финансовые, в разработку, он показывает морковку для ослят.
"Лемех и Борозду" спонсор получает за 75 р. В среднем это соответсвует цене электронной книги на том же Литресе. В чём развод, объясните мне, упрямому технарю? Я плачу за книгу - я получаю книгу. Где меня обманули?
Ответить с цитированием