Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 21.12.2012, 09:02
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Ух... Я начал читать рассказ, но, кажется не осилю. Атмосфера у текста есть, это факт, но она малость... ванильная что ли ) Это не то чтобы минус.. просто уж больно хрупка эта ваша атмосфера и рушится буквально от пары огрехов. Я серьезно, некоторые ваши обороты буквально ставят в тупик. Вот например:
Цитата:
листьев и духов, смешавшихся как в вазе
чего? о_О
Цитата:
Уже у ворот парка к девушке подбежала маленькая собачонка. девушка погладила её и потрепала за ухо.
о_О потрепать за ухо - это я немного не так себе представляю. Так и вижу картину: стоит посреди парка девушка, диавольски хохочет, за ухо приподняла собачку и яростно треплет ее. Жуть же.
Цитата:
Мадам была необыкновенно проницательной женщиной.
Это к чему? С мадам мы расстаемся уже буквально в следующем предложении, зачем нам знать, что она проницательна?
Цитата:
Легко, и она снова заулыбалась.
эээ.... легко что?
Цитата:
незнакомый, но приятный мужской голос предполагал короткий разговор.
а если голос грубый женский - это к долгому разговору и, возможно, еще к дождю.
Цитата:
Запах кофе напомнил о себе: "Ты хотела латте?!".
а в самом начале она вроде хотела кофе с коньяком. Ах, как переменчивы девушки! ))
Цитата:
Пола отлично знала, что никакой Эльзы в её квартире нет. Да и других особ женского пола. Кроме неё самой. Значит, на эту банальную ошибку можно ответить привычное "вы ошиблись номером". А можно? А можно представиться Эльзой и немного поболтать с незнакомцем до разоблачения личности Эльзы-Полы. Это же весело!
Это вообще кошмарик. Бывают лишние слова в предложениях... а здесь - лишние предложения. Или даже лишние абзацы.

в общем... простите, автор. Я не вдохновился. На одной атмосфере далеко не уедешь. И читателя не увезешь.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием