Показать сообщение отдельно
  #677  
Старый 27.10.2010, 06:48
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
Ага. Что то мне это напоминает. Нечто подобное утверждал некий товарищи. Его если я не ошибаюсь Гитлером звали. Мол. власть по праву принадлежит Арийским народам. )
Если это про Валар, то просто глупо. Здесь речь идет не о власти так таковой, а всего лишь о разделении прав и обязанностей. Обязанности у всех Валар изначально были одинаковые. Но Мелькору захотелось больше прав...

Если дело в нуменорцах, то тут почти та же песня Саурон прельстил их гордыней. Они решили скромно уподобить себя эльфам на том основании, что самые образованные среди людей и живут в лучших условиях.

Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Кстати, в данной ситуации с точки зрения юридической нормы действия отца выглядят не самым лучшим образом.
Нет, а как наказывать непослушного ребёнка, который того и гляди «семейный домик» разломает окончательно. Можно конечно Новый Дом слепить, но а если ситуация повторится. Как быть? Причем Эру поступил, вполне гуманно не стал полностью уничтожать Мелькора. А ведь мог оправить Дух последнего в забвение. Значит, как отец он любит своего сына, но вынужден считаться с мнением и других детей.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 27.10.2010 в 06:50.
Ответить с цитированием