Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 14.09.2010, 15:27
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Один из складов Доннерветтверов, территория Чешира-Смайла.
- За каким гребанным членом ты стрелял?! - Джейсону справа прилетела хорошая плюха, заставившая парня пошатнуться, тот тряхнул головой и вернулся к чистке винтовки, - Ты хоть понимаешь, что если эта шушера Приютская поймет, что это мы натравили убогих, они припрутся сюда.
Джейсон поправил покосившуюся хоккейную маску и безразличным взглядом скользнул по девушке, что сейчас нависала над ним. Красная от ярости, кричащая, нервная... нафига им вообще в банде девки? Только мешаются... их место в коммуникациях под восьмым складом, вместе с семьями, а не тут, на рабочих местах.
- Если бы не мы, атака бы захлеб... - прилетела вторая плюха.
- Заткнись! Зааат... кнись! вы все испортили! Ты думаешь, кто нам работу вечно мешал выполнять?! Эта шлюха и ее дружки! Сильномогучие маги, черт бы их побрал...
Девчонка отвела руку для еще одного удара, но мужчина перехватил ее, вывернув в сторону и глядя девушке в глаза, с удовольствием отмечая, как они затуманились от боли:
- То, что ты девушка еще не повод для того, чтобы не свернуть тебе шею... - прошипел он, отталкивая девчонку от себя, - ты мне мешаешь...
Приземившись на бетонный пол, она, потирая руку, поднялась, шипя не хуже кошки:
- давай, дрочи на свои пушки, пока эти сучьи выродки не придут сюда и не начнут пуляться магией направо и налево... - она искривила губы в дрожащей улыбке, - авось какое удовольствие получишь перед тем, как тебя порвет на британский флаг какая-нибудь мелкая дрянь с суперспособностями...
- Как будто тебя так волнует их магическая сила, Лейтенант... - раздался спокойный голос за спинами парочки, - Ты не забывай, кем ты была, милая... и кем стала... за счет вот этого...
Он провел пальцем по импланту под волосами девушки, она дернулась, вскакивая с пола и чуть ли не вытягиваясь в струнку перед подошедшим к ним.
- А-абель, я...
- Смайл, Лейтенант, - серо-стальные глаза смерили девушку презрительным взглядом, - остальное - пережиток пршлого...
Та опустила взгляд, продолжая мять больную руку, лепеча дрожащим голосом:
- Но... но я же... Абель, я... - кажется, она была готова заплакать.
Смайл не повел и бровью, прошел мимо нее, провел пальцем по винтовке, тут же получил по рукам от раздраженного Джейсона:
- Это моя малышка, даже не думай прикасаться к ней...
Главарь поднял руки и, сдерживая смех, выдавил:
- Ладно-ладно, Спайк, как скажешь... сколько у тебя осталось из арсенала ее Величества?
- Прилично, - буркнул парень, не отводя наполненных счастьем глаз от оружия, - Хватит, чтобы вынести маленькую армию гребаных магов.
- Зайди к Оружейнице, получи новую модификацию... - бросил Смайл и потом вновь обернулся к девушке, что переминалась с ноги на ногу в двух шагах от него. Быстрый шаг навстречу, он схватил ее за подбородок, уставившись в заплаканные глаза:
- Кейна... ты переживаешь из-за того, что к нам придет пара девчонок...
- Сильных магов... - мрачно парировала девушка, - а еще они водятся с Наемниками
- Да хоть всю роту пусть приводят... - отмахнулся Смайл, - не впервой их выносить. Кейна, если не веришь мне, поверь Боссу, он знает что делает, и он знает, что они придут. И когда они придут, они останутся здесь...
Девушка вывернулась из его рук и отскочила в сторону:
- Опять... Босс-Босс, ты его сам-то видел? Джейсон, вот ты... ты в команде Абеля, ты видел Босса хоть раз?
Парень, поглощенный инспекцией своего арсенала, неопределенно передернул плечами.
- Вот и я его не видела! Никто не видел! Он вообще существует, а? А если существует, так что же он сидит в подполье?! Да он понятия не имеет, что тут твори...
Звук пощечины пронзил воздух и затих... вместе с ним стихли и иные звуки.
- Никогда не сомневайся в правильности действий Босса... никогда. Он... - Смайл помедлил, словно хотел исправиться, но потом повторил, - ... он не ошибается, я ему верю...
Кейна схватившись за щеку, посмотрела на Смайла и тихо добавила:
- Ты спятил, Абель... спятил... и ты, и твой Босс... все вы потянете нас в Ад... - она выскочила из склада, толкнув плечом входившего Фрэнка, и убежала.
Смайл глубоко вздохнул и повернулся к Джейсону:
- Ты тоже так думаешь? Что наша политика ведет нас к гибели?
Тот вновь пожал плечами:
- Я не рулю в политике, Чешир, мне нет до нее дела... я знаю свою работу и выполняю ее, остальное мне побоку. Ты и Босс подняли меня со дна, усовершенствовали тело, дали оружие и сказали "делай то, что умеешь", я это ценю, и буду дорожить этим до конца моей жизни. И, поверь, среди Доппельгангеров много таких... так что не парься, браток... чай не первый день живем...
Смайл усмехнулся и кивнул, затем приложил ладонь к уху, выслушивая рапорт:
- Скажи Кенди, пусть подключит оборонительные отряды...
- О'кей, шеф, как скажешь! - Джейсон махнул рукой, а потом, сделав паузу, добавил уже в спину Смайлу, - Чешир... надеюсь, Босс, не подключил этого Мертвого Ублюдка к операции?
- Уже здесь... и пираты тоже...
- Мать твою!.. - парень дернулся и сплюнул, - Могли бы обойтись...
- Нет... извини, Спайк, мне пора...
Джейсон проводил взглядом главаря, а потом его снова передернуло, он машинально почесал имплант в груди:
- Сучий потрох... будет хреново... очень... хреново...

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 14.09.2010 в 15:38.
Ответить с цитированием