Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 12.09.2010, 23:03
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Наблюдавшая за этим всем "гоп-команда" Чешира практически одновременно улыбнулась, ну с легкой задержкой Фрэнка, который что-то там недокрутил в голове.
- Итак, все прошло весьма удачно. Пираты получили, что хотели... а мы им даже не понадобились, - подвел итог глава команды, провожая взглядом улепетывающую девчонку.
Джейсон почесал спину мачете, сдвинув сумку набок:
- Ну пожалуй, не совсем удачно, старшая-то сбежала... ищи ее теперь по всему городу.
Глава троицы пошел прочь от порта, поманив за собой своих подчиненных.
- Вообще-то, Спайк, довольно логично предположить, куда устремилась эта девчушка... - произнес он, когда они выбрались к докам, - если она будет бежать с той же скоростью и активностью, как и раньше, она напорется на гребаный Приют Героев, смекаешь?
- Нейтральная территория, - подал голос Фрэнк...
- Бельмо на глазу, - отрезал Смайл, - по крайней мере так утверждает Босс. Нам давно пора было их прищучить... сжечь чертов Приют, и заставить чужаков оттуда выйти.
Джейсон покосился на главаря:
- Это приказ? Приказ Босса? А что же Шип? Как его банда отнесется к подобному "произволу"?
- Они тоже не против... однако... нам нужно действовать чужими руками...
- Например?
Смайл улыбнулся, недобро так, предвкушающе:
- Проповедник...

Один из складов Доннерветтеров:
- Кто?
- Какой нафиг проповедник?
- Да мы сами положим эту шлюху и всех ее постояльцев!
Небольшая группка подчиненных лично Смайлу орала и возмущалась. Затишье в Столице явно не пошло им на пользу.
- Нам не нужно, чтобы по городу пошли слухи, что Доннерветтверы покушаются на нейтральные территории. Это никому не нужно... - произнес Смайл, выстрелом в воздух привлекая к себе внимание, - Однако есть фанатики... это лучшее средство для атаки на подобные территории...
- Фанатики? А они-то что?
- Что они? - усмехнулся мужчина, включая монитор, на котором бесновалась уличная толпа, нападавшая на какую-то парочку под энергетическим куполом, - глянь сюда... это и есть паства Проповедника...
Парочка под куполом с яркой и красивой вспышкой исчезла, толпа побесновалась и начала рассасываться по улицам и переулкам, громя все на своем пути.
- А знаете, что самое интересное... эта "паства" даже после смерти творит все, что ей скажет Проповедник. Не знаю, как это у него получилось, да он и сам этого не знает, но его паства пополняется мертвечинкой...
- Ну а мы-то причем? - раздался голос, кажется, это был новенький, еще шрамы и модификации не зажили.
- Ну в общем... мы поймали Проповедника... вложили ему пару интересных идей. И скоро... Приют перестанет существовать. От нас же...
Смайл сновь выстрелил в воздух, Фрэнк и Джейсон придвинулись к нему, обнажая оружие.
- ...слушайте меня внимательно, братва... от нас требуется не профукать территорию, после того, как она станет ничейной.

***
- пустите меня! пустите! - визжал Проповедник, вырываясь из крепких объятий Фрэнка.
Джейсон мягко улыбнулся ему, положив руку на плечо мужичка.
- Спокойно, отец, сейчас отпустим... мы просто хотим убедиться... что ты понял...
- Спайк, не так грубо... - Смайл медленно обошел трепыхающегося дедка, давая знак Фрэнку отпустить его, - Святой Отец, простите нас за примитивизм. Мы заблудшие овцы в этом океане греха. Но мы хотим исправиться...
Взгляд Проповедника, еще довольно мутный от вкачанных в него препаратов, обратился на мужчину:
- Да, я понимаю тебя, сын мой, и потому ты рассказал мне о бесчинствах творящихся на территории приюта... - он сплюнул себе под ноги, словно пытаясь очистить рот от произнесенного слова, - Бесовские игрища, блуд, чужаки из неправедных миров, богомерзкие твари. Их давно было пора сжечь... уничтожить...
Дедок начал трястись от злости его так и подрывало сейчас сорваться с места. Смайл сотоварищи отошли на пару шагов, главарь усмехнулся в руку и произнес:
- Ну с Богом отец...

Городская набережная и портовые склады => Улицы города.
Ответить с цитированием