Тема: Monstrum Magnum
Показать сообщение отдельно
  #86  
Старый 29.08.2010, 01:35
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Ржавильщик (Rust Monster)

Ржавильщик (Rust Monster)



Это создание столь же безобидно, сколь и ненавидимо "героями". Его пищей является железо и его сплавы, а прикосновение к металлу вызывает мгновенное окисление оного. Естественно, у хозяев металлических предметов это не вызывает одобрения.
Ржавильщик представляет собой подземное существо с четырьмя лапами и длинным, увенчанным подобием плавника, хвостом. Оно покрыто прочными хитиновыми пластинами ржаво-красного цвета. Hа голове создания растут огромные усы, придающие ему определенное сходство с тараканами. Ржавильщики живут в пещерах и кружат по ним в поисках пищи - то есть железа, чугуна, стали, мифрила, их сплавов и любых предметов, сделанных из оных. С голодухи они могут употреблять и сырую руду, но предпочитают вкусные изделия из обработанного металла. Почуяв запах приправленного свежим машинным маслицем лакомства, ржавильщик с радостным похрюкиванием бросается в направлении его источника. Hайдя вожделенное железо, монстр дотрагивается до него своими усиками, что вызывает мгновенное, полное и необратимое окисление предмета - тот в считанные секунды буквально разваливается на насквозь проржавевшие обломки, которые усваиваются существом лучше, нежели неприготовленный металл. И тогда ржавильщик приступает к пиршеству, нередко вообще игнорируя реакцию изумленного владельца бывшего предмета.
Тело ржавильщика обладает теми же свойствами, что и его усы, поэтому попытки атаковать чудовище мечами и топорами только добавляют калорий его обеду. Именно для таких случаев стоит иметь при себе какую-нибудь деревянную дубинку или каменный топор. Hо еще лучше, завидев ржавильщика, просто обойти его стороной. Приобретение нового снаряжения может обойтись недешево.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием