Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 10.08.2010, 23:27
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Один из заброшенных портовых складов, расположенных довольно близко от воды с раннего утра оглашался истошными криками:
- Я ничего не знаю! Я ни при чем… - подвешенный за стальной крюк вниз головой, щуплый парень извивался не хуже морского угря. С его одежды прямо на раскрасневшееся лицо струилась вода, черные патлы облепили лицо, забираясь в рот, но сейчас его это волновало в меньшей мере, - Чувак, это все восток…
- Ага… а ты просто оказался не в том месте не в то время, - раздался короткий смешок, из полутьмы склада на парня попыло белое лицо, пацан икнул и замолчал, - Тебе мама не говорила, сторониться плохих компаний?
- Рики, расскажи ему еще раз про египетских раков , - донеслось флегматичное от стола, где двое мужчин в темном проверяли оружие, - Мне кажется он не совсем понял…
- Не вижу в этом смысла, ребят… - в дверном проеме появилась темная фигура, занявшая весь проход, - Фрэнк, осторожно, а то я опять в дверной проем впечатаюсь… Пенни, где Чешир?
Размалеванный выругался и зло дернул рычаг на панели управления. Связанный парень с визгом, перекрывающим даже лязг цепи, полетел вниз. Раздался громкий плеск… а клоун повернулся к амбалу, который вошел в широкие двери дока. На плечах Фрэнка, помахивая недурных размеров дубинкой, восседала девчонка в кожаной куртке. Здоровяк аккуратно одной рукой поднял девушку за шкирку, как котенка, и спустил на землю.
- Какого хрена, Алекс?
Та одернула куртку, повела плечами, и уставилась в дыру в полу, на плещущуюся воду, перевела взгляд на цепь, уходящую в воду:
- …не знаю… может быть японского? Слушай, а ты уверен, что это нужно делать?
- Мы застукали его у одного из складов оружия. Его подельников перестреляли, а этот спрятался в одном из контейнеров…
- Восточники начали движение? неужели решились! – усмехнулась девушка, - Как наши дела вообще?
- Относительно, - пожал плечами Рики, - Но продуктовые склады мы отбили… теперь почти весь юго-запад наш…
Цепь с лязгом начала наматываться на цилиндр, и вскоре из морских пучин вынырнул кашляющий и отплевывающийся паренек. Алекс изогнула бровь:
- Миленький… так где Чешир?
- С Боссом общается… по поводу тебя и ночного рейда… - Рики с размаху врезал пареньку под дых, из-за чего того стошнило прямо на ботинки клоуна.
Алекс флегматично посмотрела на ругающегося почем зря раскрашенного типа.
- Пенни, ты придурок… и похоже ты это тоже понял…
Допрашиваемый без сознания раскачивался подобно маятнику, с его волос капала желчь и рвотные массы напополам с морской водой. Девушка брезгливо отошла подальше:
- Мерзота какая… кстати, наша воительница начала движение… Пенни? ПЕННИ! Ты меня слушаешь?
Клоун схватил с панели тряпку и принялся оттирать свои сапоги и штаны, зло буркнув:
- Слышу… ну начала? С чего решила?
- Зафиксировано перемещение объекта к территории замка, вот что… не зря мы тогда с ней "близко" пообщались. Из чего можно сделать вывод – скоро в сточных трубах будет не протолкнуться от уродов. Нам бы выждать пару часов и начать движение, если хотим под шумок провернуть то, что решили.
- Босс даст добро и начнем… - фыркнул Рики, - А пока не отвлекайся на мелочи…
Алекс сплела руки на груди:
- Сами меня в канализацию толкали, соблазняли новыми пушками, а теперь на попятную? Не годится так, Пенни… не годится.
- Чешир вернется и поговорим… - клоун отвернулся, давая понять, что разговор окончен.
Девушка вздохнула и подошла к «сладкой парочке», перебирающей оружие:
- Парни, есть закурить? – получив желаемое, она улыбнулась, - Сэнкс… Да, Пенни, мы тебе еще одного притащили. Фрэнк, хвастайся…
Здоровяк кивнул и швырнул на пол бессознательного бледного типа в лохмотьях. Рики наклонился к нему и тут же отпрыгнул назад:
- Ты с ума сошла? Нахрена кровососа приволокла?
- А что? – донеслось удивленное от контейнеров с оружием, Алекс наклонилась и принялась рыться в контейнерах, - Я не виновата, что северные упыри решили побузить. Пришлось высказать им свое неудовольствие и языка захапать… ты глянь лучше на него… они нашли способ днем бегать…
Ричи присел на корточки и мазнул пальцем по щеке вампира, растер между пальцами:
- Че за мерзота?
- Слизь какая-то… они в ней чуть ли не купаются, зато она лучи отражает, и они днем ходят. Правда светятся как елочные гирлянды, педрилы несчастные… но это помогает им не покрыться корочкой. Я думаю, это может стать проблемой…

***
По прошествии какого-то количества времени:
- Никаких нападений на замок в ближайшее время... - тон Абеля-Чешира просто не оставлял возможности для спора, - босс сказал, что сейчас это не главное, захват территорий и их удержание при нынешнем положении, вот наша первоочередная цель, тем более...
Алекс насторожилась:
- тем более?
Мужчина усмехнулся, словно он ждал, что она переспросит:
- ... поговаривают, что Хозяйка Приюта вернулась, покалеченная, а уроды только сильнее размножились...
- Их активность возросла, вот что... - произнес Клоун, не отвлекаясь от монитора, - Они наглеют, нападают даже днем, огромными скопищами и вообще выглядят еще более уродски... вот...
Он вывел на монитор картинку с одной из захваченных камер слежения: уроды грузли опять каких-то незадачливых приезжих. Алекс наклонилась вперед, чтобы лучше рассмотреть...
- Они незаконченные... - вырвалось у нее, - потому и стали гаже...
Чешир и Рики посмотрели на нее с удивлением:
- Незаконченные?
- Посмотрите сами, - девушка мазнула пальцем по изображению, - Вот тут... ссхошиеся конечности, кое-где кожа не покрывает полностью мышцы, у этого вот глаза недоразвиты, а у этого вообще жабры. Я могу конечно предположить возможность мутации, но думаю, что-то нарушило программу воспроизводства Матки, потому в ее выводке все больше и больше калек...
Девушка отодвинулась. Ее друзья также пребывали в глубокой задумчивости. Наконец, Алекс вздохнула и поднялась с пола:
- Чешир, ты меня так и не отведешь к Боссу? - произнесла она, оглядывая парня, тот покачал головой.
- рано еще... он пока не знает, как на тебя реагировать...
Алекс пожала плечами и отвернулась.
- Ладно... - подхватив потрепанное пальто с кресла, она накинула его на плечи и пошла к выходу, - Пойду прогуляюсь...
- Далеко не уходи, ты нам можешь понадобиться, - крикнул ей вслед Абель.
-Хорошо...
Рики откинулся на спинку дивана и завел руки за голову:
- Если она не нужна нам, зачем мы ее держим? Максимум нам могут пригодиться ее способности и возможная вероятность того, что она способна обезвредить ловушки в замке... Босс ничего не говорил по поводу ее устранения, как ненужного материала?
Чешир смерил его взглядом и глухо произнес:
- следи за языком, Клоун... она давно уже одна из нас...
- Черта с два она одна из нас, Эбби! - крикнул тот, - она расходный материал! Мы это решили сразу! Хватит с ней сюсюкаться! Разве ты не видел?! Не видел, что она с кровососами сделала?! ее невозможно контролировать, невозможно предсказать, что эта идиотка выкинет в тот или иной момент, она как обезьяна с гранатой. только хуже, потому что она соображает, умеет драться, и гранаты у нее не отберешь, если что! Даже Фрэнк!..
- Фрэнк?
- да, даже он считает, что она псих...
- Ты не лучше Рики...
- Но ты-то меня знаешь, ты мне доверяешь, а это...
Стоявшая за дверью Алекс, тихо вздохнула, слушая, то, что происходило в здании. Не нужно было быть ниндзя и мастером шпионажа, чтобы услышать эти крики. Девушка порылась в кармане пальто, достала сигарету, обломала фильтр и закурила.
- Это... - произнесла она одними губами и, засунув руки в карманы, пошла прочь от склада, шепча, - это...

Городская набережная и портовые склады => Улицы.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 14.08.2010 в 15:34.
Ответить с цитированием