Тема: Black Sabbath
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 09.11.2006, 20:02
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
А вот чем занят Оззи, пока ребята ездят с Дио.
Цитата:

Бывший солист Black Sabbath Оззи Осборн снова отличился оригинальным подходом к творчеству. На этот раз металлист решил написать мюзикл о Григории Распутине. На создание шедевра Осборна вдохновил просмотр документального фильма на BBC о Распутине.
Мюзикл будет основан на биографии русского мистика и фаворита двора царя Николая II. В начале XX века был ведущей фигурой при династии Романовых и звался не иначе как «безумный монах». Как раз это самое безумство и привлекло Оззи.
«Распутин, – говорит Осборн, – вел рок-н-ролльный образ жизни еще до того, как придумали рок-н-ролл. Он много пил, был распутником, презирал личную гигиену и был связан с колдовством и оккультизмом. Его было почти невозможно убить – те, кто на него покушались, вынуждены были отравить, застрелить и утопить его.»
Осборн и его коллега Марк Хадсон уже написали столько композиций, что их хватило бы на двойной альбом. Стиль музыки варьируется от рока до народной казачьей музыки. Теперь команда Осборна ищет спонсоров и сценариста.
«Я хочу, чтобы все было аутентично», – говорит «крестный отец металла».
Историю Распутина рассказывали уже не раз. Его, в числе прочих, играли Конрад Вейдт, Том Бейкер и Алан Рикман. Однако сам Осборн вряд ли будет играть его роль сам: «Если будет выпускаться альбом, я спою его роль, но я не хочу выступать на Бродвее.»
А жаль! Не исключено, что мюзикл с «металлическим папой» в главной роли побил бы все рекорды по кассовым сборам.
Ответить с цитированием