Тема: Rammstein
Показать сообщение отдельно
  #364  
Старый 17.01.2010, 14:41
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Не так давно я говорил, что не слушал полностью Reise, Reise. В скором времени в одном из супермаркетов увидел его за смешную цену в честь Нового года и, подумав, что карман мой он не сильно опустошит, я приобрёл его. Вчера прослушал.
Итак, сегодня я расскажу о своих впечатлениях от альбома Reise, Reise группы Rammstein 2004 года выпуска.
Скрытый текст - Обложка альбома:


Думаю, удобнее мне будет разбирать песни по отдельности, а потом сказать пару слов в-общем. Поехали.
Reise, Reise, в принципе, неплоха. Она нетороплива и, как бы это сказать, смакуется. В конце есть неплохая часть клавишника.
Mein Teil значительно бодрее. Минусом я назову вокал в куплетах, а плюсом же - припевы. Они удались очень энергично.
Dalai Lama очень понравилась гитарой в куплетах. В остальном же - ничего особенного.
Keine Lust - песня в духе первых альбомов группы. Не хватает разве что побольше электроники.
Los радует тем же, чем радовала Dalai Lama. Только здесь это по всей песне. И, несмотря на лёгкость песни, она сохранила "маршевость" Rammstein и очень им подходит. Хорошая песня.
Amerika песня в духе альбома Mutter. Неплоха.
Moskau возможно на моё мнение повлияло то, что я понимал, о чём пелось в песне, но, тем не менее, мне не понравилось.
Morgenstern очень хорошая песня. Сложно выделить что-то конкретно, мне просто нравится.
Stein Um Stein под конец альбома Rammstein ударяются в спокойные композиции. Просто она не по мне, как и Ohne Dich. Но они не ужасны, не подумайте чего.
А вот Amour, не смотря на свою "нераммштайновость" очень порадовала. Отличная песня.
В-общем, альбом не плох. Но не радует тенденция Rammstein к "облегчению" своей музыки. Также не радует клавишник, добавлявший до этого здравую долю индастриала в музыку. Оценка альбому: 7,5. Если Вам по душе тенденции Rammstein, названные выше, то смело поднимайте один балл к оценке. В-общем, если будет возможность приобрести один из последующих альбомов группы, я ещё крепко подумаю.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 17.01.2010 в 14:44.
Ответить с цитированием