Показать сообщение отдельно
  #243  
Старый 15.12.2009, 23:54
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Ох, люди, у вас такие развёрутые квенты (кошмар! Этого слова в Вордовком словаре нет! Мир развивается слишком быстро) у меня попроще, не обессудьте.

Герой: медсестра.
Имя: Серафима. Имя ей очень не нравится, но придумать что-то более короткое, что её устраивает, пока не получается.
Выглядит: Чуть ниже среднего роста, волосы русые с рыжим отливом, глаза карие. 25 лет.
Одевается: Белый халатик и чепчик с красным крестом, белая сумочка с крестом тоже прилагается. Под халатиком голубенькое скромное платьице. Когда холодно надевает серый плащ. На ногах высокие сапожки.
История: Нося такое имя, хочешь, не хочешь, приходиться думать, что милосердие – это твой путь. До войны заботилась о бродячих животных, во время войны подалась в медсёстры заботиться о людях. Долг выполняла честно: стойко переносила смерть неизлечимых, выхаживала раненых, а они снова отправлялись на фронт. После того, как по второму-третьему разу приходилось лечить/хоронить бывших у неё уже пациентов, решила бросить госпиталь, т.к. перестала видеть смысл своих действий именно там. Прибилась к группке, которая ратовала, как она поняла за «мир во всём мире», или хотя бы за «спасай, что ещё уцелело».
Привычки: За время работы в госпитале слишком мало было веселья, а молодость берёт своё и она научилась расслабляться с помощью цветочно-травяных гербариев, коих на месте работы было предостаточно. Удирая оттуда, прихватила изрядную порцию сих веселящих растений, рассудив, что они всегда пригодятся.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 15.12.2009 в 23:55.