Показать сообщение отдельно
  #179  
Старый 02.12.2009, 01:41
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Волшебный школьный автобус
The Magic School Bus

Скрытый текст - О мультсериале:
«Волшебный школьный автобус» (англ. The Magic School Bus) — приключенческий мультсериал по мотивам комиксов Джоанны Кол. Премьера первой серии мультсериала состоялась в кинотеатрах 1 сентября 1994 года, а премьера последней серии — 1 сентября 1997 года.

В России премьерные показы первых 2 сезонов мультсериала состоялась на РТР в 1995-96 году, а остальные сезоны выходили на телеканале ТНТ с 30 марта по 23 августа 2002 года: первоначально до 19 мая он показан по выходным в 16:00 перед Сейлор Мун, а с 25 мая по 18 августа — перед мультсериалом Рэдволл, в 28 июля выходил в 15:30, с 8 августа он выходит каждый день — по будням в 14:30 перед Кэнди-Кэнди, с 19 августа — в 7:00 (повторение в 12:00). Повторные показы выходили на канале ТНТ по будням с 20 ноября 2002 года до 4 февраля 2003 года в 12:30, и летом 2003 года утром.
Скрытый текст - персонажи::
Мисс Фриз — учительница
Арнольд — храбрый мальчик. В некоторых сериях он произносил фразу «Я знал, что надо было сегодня остаться дома» или «Лучше я бы остался сегодня дома» (Фраза в дубляже на ТНТ). Её кузиной была Дженат. В дубляже на ТНТ в двух первых и в 33 и 34 сериях его дублировал мужской голос, как подростка, в остальных сериях — женский.
Ванда — маленькая девочка. Она является неистовой, и может решить все проблемы, однако она при проблемах трижды произносит фразу «Что делать?». Её мать — строгая, за проступок, проблемы, причины и нарушения правил её наказывают? (в сериях оно отсутствует, и имеет вымышленный сценарий). Единственной проблемой является — нарушение порядка в ванной комнате, устроенной в процессе конструкции для убежища из дома, без разрешения её матери. От горя и грусти она реже плачет.
Дороти Энн — девочка с косичками (хвостиками), которая читает исследование и данные в энциклопедии из своей книги, фразой «Согласно по моим исследованиям», «По моим наблюдениям» или «По моим данным». В 24 и в 46 сериях смотрела звёзды через телескоп с балкона.
Ральфи — мальчик. Носит красную кепку — бейсболку. Её мама — доктор.
Карлос —
Тим —
Киша — девочка-негритянка. Любит рестораны и носит кудрявую причёску Весёлая, игривая, но спорит с Ральфи.
Фиби — девочка. Немного застенчивая, но от Арнольда без ума. Её фраза «В моей старой школе…» владела им о том, как производилась в практике.
Дженат — кузина Арнольда.
Скрытый текст - некоторые факты::
В России первоначально мультсериал «Волшебный школьный автобус» получил широкую всероссийскую известность, благодаря любительским одноголосым переводам с широкого распространения на «пиратских» видеокассетах, который он выпущен некоторыми дистрибьюторами на VHS, особенно изданием «Laservision» (запись с лазерного диска). К сожалению не все дети смотрели данный мультсериал на «пиратских» видеокассетах в авторском одноголосом переводе по всей России.
Так как мультсериал опять не повторялся на ТНТ или на телеканале «Россия» с 1 сентября, найти их серии в Интернете до 2007 года было трудно. До 2008 года в поисковых сайтах Интернета, такие как Яндекс, Mail.ru и другие, картинки с фрагментами данного мультсериала отсутствовали. С 2007 года серии данного мультсериала использовались на YouTube, но в оригинале без переводов и русских субтитров. Фаны по крупицам собирают серии данного мультсериала с русским дубляжем по всей территории бывшего СССР с видеокассет, записанные с канала РТР в 1995-96 и ТНТ в 2002 году. Благодаря старанию коллекционеров, мультсериал легко найти в Интернете, кроме нескольких редких серий (таких, как 18 последних серии данного мультсериала). К сожалению, номера серии данного мультсериала на видеосайтах указаны неправильны и не по порядку, такие как 2-13, 16-22, 27-30 серии.
В некоторых сценах из нескольких серии мультсериала «Волшебный школьный автобус» присутствовали тотальная анимация и компьютерная обработка. (особенно компьютерный фон и компьютерная графика)
Здесь описание серий
Не знаю как вам, а мне очень нравился этот сериал. И красочный и познавательный заодно )))
Некоторые серии очень даже запомнились =)
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 02.12.2009 в 01:44.
Ответить с цитированием