Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 10.11.2009, 12:44
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
Ответ от Хорадрима:
Где не важно. Хоть , как у Винкельрида, в описаниях солнечных зайчиков. :)
Это я конечно пошутил. Но в каждой шутке, как известно...
Лучше привести пример Гарри Гаррисон «Рождение Стальной Крысы»:
Скрытый текст - ...:
Как только я подошел к парадной двери центрального банка Бит О'Хэвен, она почувствовала мое присутствие и приветливо распахнулась, приглашая войти. Я проворно шагнул внутрь и остановился, оказавшись все же не так близко к двери, чтобы она не смогла закрыться позади меня. Пока ее створки скользили друг к другу, я вытащил из сумки многофункциональный аппарат и провел им по периметру дверного проема, когда они полностью закрылись. Я засек время по табло, когда наведывался в банк в прошлый раз, так что точно знал, что у меня имеется 1,67 секунды, чтобы сделать все необходимое. Времени достаточно.

Тут нет ключевых слов, зато есть ключевые действия. Я, как любитель крутых героев, непременно устраиваюсь поудобнее в предвкушении интересного чтения.
Вывод понятен. Каждый читатель ищет в новом произведении что-то свое, то, что ему ближе и интереснее. Задача писателя определить круг своих читателей и заинтересовать их. Нет смысла говорить, что это похоже на рекламу. Чем интереснее и ярче будет вывеска, тем интенсивнее будут ее пользовать.
Вроде я это уже где-то писал... Ах да, в заголовке задания. :)

Последний раз редактировалось Horadrim; 10.11.2009 в 12:46.
Ответить с цитированием