Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 29.10.2009, 06:34
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Сбор спутников там не начался. В плане дальнейшего сюжета всё как-то неплохо. Какой-то дракон оказывается драконьим детёнышем, и собакоморд вместе с читателем думают, как бы его спасти. Про спасение дракона мы уже читали, ну да ладно.
Казалось бы – удалить в черновики начало с доспехами и стражей – и будет читабельно. Ан нет. Ещё много ляпных мест. Ну вот хоть бросай читать.
1. Хозяин постоялого двора говорит герою, что его ожидает внизу девушка. Ну *****. Это дочь дворянина горожанин называет девушкой. Ага.
2. Шрамы не портят красоту златоглазого мага, хотя один из низ снёс бровь. Ага.
3. Герой удивляется, когда руки мага перед боем вспыхивают колдовским огнём. Ну надо же, какая внезапность.
4. Дворянин не может остановить поединок. Прям страшно за его феод становится. Лучше бы его сделал автор каким-нибудь школьным учителем. Нет, я понимаю, это добрый интеллигентный дворянин, он ни за что не изнасилует и не убьет внучку Патрика ОЛири, но чесслово, страшно. Так и видится, как златоглазый или ещё какой злодей приходит и говорит: Ну ты, пацанчик, пошёл ** *** отседова. Поцарствовал и будя. Наш дворянчик: Как-как вы сказали? Что ж простите. Собирай доча манатки. Горожане и крестьяне: Барин, на кого ж покидаешь? Златоглазый: Молчать, суки! Дворянчик: Слушайтесь нового феодала, хорошо кушайте кашку.
5. Постоянные какие-то бои. Нет, я не против боёв, но они бессмысленные какие-то. Как в компьютерной игре. Чесслово, удар молотком по пальцу заставляет задуматься над своим поведением, а тут робятам хоть бы хны. На днях смотрел в музее двуручные мечи, создаётся впечатление, что вес удара такой какой-то штукой не удастся заблокировать. Тем более – косой.
6. Вообще всё это дело похоже на комп. игру. Тысяча фаёрболов выпускается впустую. Драконье пламя не берёт златоглазого. Нет, это не уровень.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием