Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 13.10.2009, 22:37
Аватар для miridoki
Посетитель
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 89
Репутация: 53 [+/-]
Кстати, в фильме (все-таки с изрядной долей "детектива") нарушается сразу несколько заповедей авторам детективов Рональда Арбутнона Нокса. К примеру таких:
II. Как нечто само собой разумеющееся исключается действие сверхъестественных или потусторонних сил. (А как мы знаем, Алхимик был неуловим, и в какой-то степени обязан этим именно своим магическим зеркалам. Но учитывая, что фильм с налетом мистики, в принципе эту заповедь можно опустить).
VII. Детектив не должен сам оказаться преступником.
Скрытый текст - читать дальше:
(На протяжении всего фильма основным действующим лицом, выведывающим информацию о Видоке, является сам Преступник. Пусть он не в полной мере детектив, но, скажем так, отыгрывает роль своеобразного сыщика. Вот это как раз меня очень огорчило, мне кажется, что так обманывать (в нашем случае) зрителя не стоит, потому что весь баланс картины оказывается подорванным. Иногда держать зрителя или читателя в полном неведении не есть хорошо.)

Естественно, это всего лишь мое мнение, и, возможно, не все заповеди господина Нокса справедливы, но доля истины в них имеется.
К тому же, о 7 заповеди вспомнилось сразу после просмотра фильма.
__________________
Гораздо легче найти ошибку, чем истину. (И. Гете)
Ответить с цитированием