Показать сообщение отдельно
  #153  
Старый 11.10.2009, 17:00
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Вполне укладывается. Подпиской о невыезде его никто не угнетал. Мутировал - и марш второе образование получать! Кто ж его ещё элексирству научит. Весемир?
Возможно, Adsumus, вполне возможно. Хотя это опять-таки подчеркивает исключительность Геральта, ведь образ ведьмака в представлении среднестатистического большинства выглядел, как образ "отмороженного" и беспринципного рубаки. Ведьмаков боялись, и не только "Ведьмаково описание" тому виной. Лео Бонарта нанимали на уничтожение конкретных ведьмаков, в наказание за конкретные преступления.
Вполне возможно, что Весемир, который готовил молодняк на добровольных началах и не устанавливал для них строгих рамок "содержания". После гибели большинства ведьмаков (бойня по всей видимости произошла во времена отрочества Геральта) обучать их наукам оказалось некому. Вполне вероятно, что храм Мелитэле воспитывал Геральта на добровольных началах, как и других воспитанников/воспитанниц.

Цитата:
Сообщение от Reploid Посмотреть сообщение
Он ревел от ярости и карал создателей? Можно об этом поподробнее узнать? Люблю скандалы, интрига, расследования.
Гораздо хуже. Он до сих пор хранит гробовое молчание по этому поводу. Т.е. как бэ намекает: "Я не при делах. Геральт в фильме - это не мой ведьмак, просто какая-то жалкая пародия." Скудные комментарии по этому поводу более чем красноречивы. Не примитивные спецэффекты или шаблонные характеры тому виной. Проблема в коверкании авторских идей.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 11.10.2009 в 17:04.
Ответить с цитированием