Показать сообщение отдельно
  #240  
Старый 10.08.2009, 07:49
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Unhuman, вы тереотизируете, а я знаю, как оно было на самом деле: пока рассказы в журнал принимали - каждый месяц редактор, занимавшийся отбором "того единственного", плакал и скрежетал зубами, потому что ставить было нечего. И в итоге чаще всего ставили хоть что-то, лишь бы дырку заткнуть.
В первую очередь на возможность напечататься реагируют как раз те, кому лучше бы сначала школу закончить.
Цитата:
Опять же, кого вы называете "профессионалами"?
Я считаю профессионалами тех, кто регулярно публикуется. Всё остальное - субъективизм. Нету такой линейки - не изобрели - что бы измерять "качество текста". Рынок - справедливая штука. Если автора не покупают люди, значит он пишет что-то никому не нужное и не интересное.
Цитата:
Вы обращались к авторам, уже публиковавшимся у вас неоднократно, с вопросом "а нет ли у вас для нас еще чего-нибудь"? Очень сомневаюсь.
Ну и зря сомневаетесь. Обращались. Просто им это не нужно ни ради денег - гонорар в МФ крайне невелик, ни ради известности - профессиональный автор понимает, что публикация рассказа в журнале ничего не даёт в этом смысле.
Цитата:
хамить людям, за чей счет вы живете (т.е. покупателям вашего журнала) - плохая бизнес-стратегия.
Разобью счас розовые заблуждения многих читателей :о))) Если бы редакция жила за счёт денег от продаж журнала, нам ещё самим пришлось бы доплачивать, что бы ходить на работу.
Кстати, если прочитать пресловутое обращение главреда полностью, то не составит труда понять, что он писал его с изрядной долей юмора. И не трудно догадаться, что какие-то матерьялы идут в журнал, а какие-то - нет по причинам гораздо более продуманным, чем чьё-то личное желание.
ЗЫ: И, кстати, добавлю для тех, кто любит повторять "а я вот перестану вас читать" или "а я буду с торрентов качать". Ребят, вы ведь этим не нам угрожаете :о) Зарплата сотрудников редакции не зависит от продаж журнала. Пока продажи устраивают издателя, журнал будет издаваться и мы будем работать. Если уровень продаж упадёт до определённой критической точки, его просто закроют и мы найдём другое место работы, не хуже. В редакции работают профессионалы, которые на улице не остануться даже в кризис. Вы угрожаете другим читателям - которые остануться без журнала. Да, можно что-то читать из интернета, остануться какие-то фензины. Но есть такая фишка - профессионально сделаный продукт всегда качественней любительской поделки. Аналитических статей, рецензий и обзоров вы больше нигде не прочитаете.
Так что "назло маме отморожу пальцы" - это, извините, смешно читать.

Последний раз редактировалось КоТТ Шрёдингера; 10.08.2009 в 08:02.
Ответить с цитированием