Тема: МФ МАЙ 2009
Показать сообщение отдельно
  #102  
Старый 28.04.2009, 22:01
Аватар для Наталья Николаевна
Посетитель
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Наталья Николаевна
Случилось чудо! =) Я читаю журнал уже около полутора лет. Это первый номер, который я прочитала от корки до корки (за исключением, правда, аниме, кое не люблю, но его теперь очень удобно перелистнуть всем скопом). Честно, думала, что такого никогда не будет. А тут все статьи показались интересными! Я даже прочитала рассказы в номере, чего вообще никогда не делала.
Во-первых, благодарю за обложку (здесь ведь обсуждение всегда с этого начинают). Милые мальчики (хотя слишком заштукатуренные). Я фанат (не то чтобы ярый, но весьма активный) Звездного Пути, поэтому порадовало (хотя опять же на кого-то из "стареньких", пример, Пикарда, я бы полюбовалась с большей радостью, но понимаю, что они тут не к месту и не ко времени).
Далее листаем и замечаем, что сменилось формление книжного ряда. Лично мне очень сильно понравилось. Приятный зеленый цвет, простота формления - это мне импонирует. Заметила, правда, что много книг с низкой оценкой, впрочем, это тоже хорошо, теперь точно знаю, что ни за что не коплю их =).
Статью про Фармера прочитала с большим удовольсвием. Если чесно, то и не знала о существования такого автора, а вот теперь знаю. Только вряд ли возьму его книги в руки, но зато могу при случае "блеснуть интеллектом".
Видеодром особо порадовал статьей "про звездных собак". А рекламу с Росомахой вырежу (все равно на другой сторне аниме) и повешу как постер. Миленько получится.
В Игровом клубе порадовалась статье "Карточный путь к Звездам" Сразу же захотелось поиграть! Теперь интересно, а можно ли такую сейчас найти?.. =)
Обновленный раздел музыки тоже обратил на себя внимание. Вот только удивилась про себя: почему он такой же по цвету, как и Книжный ряд? Ну да ладно, не так-то это важно.
А вот и Врата миров. Отлично!
И про Логана/Росомаху написали. С детства (еще со времен мультфильма) он был моим любимым персонажем. Очень рада.
Статьи про корабли с разумом и выживание в походах тоже прочитаны с большим удовольствием.
Замечательный номер.

А теперь еще немного о письме в почтовой станции "Как это по-русски?" Алевтина Петровна поднимает очень актуальный, на мой взгляд, вопрос. Мне, конечно, не 68, а всего 22, но я тоже не понимаю, когда употребляют в речи "англицизмы", пусть они и значительно упрощают жизнь. Проще не всегда лучше. А я, если честно, не настолько просвещена в этом отношении, как автор письма, и до сего дня не знала, например, значения слов "спин-офф" и "вебизод" (пару раз встречала их и из контекста догадывалась значении, но то лишь догадки, а окончательно, раз и на всегда, узнать точное значение как-то все не было настроя). Иной раз, правда, и не догадываешься. На днях вот гадала, что может обозначать слова кинк?.. Обратилась к гуглу за помощью, а как иначе-то?
Но спасибо уже за то, что стараетесь избегать "паразитов", иначе бы и взаправду пришлось бы читать журнал в обнимку с гуглом.

Последний раз редактировалось Наталья Николаевна; 29.04.2009 в 15:55.
Ответить с цитированием