Показать сообщение отдельно
  #295  
Старый 01.04.2009, 02:29
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Черная комната (Киноальмонах)


Черная комната (киноальманах)
Помню как показывали эти отдельные истории по первому каналу. Помню к сожалению не вс.е. В сети нашла лишь три первых. Хотелось бы найти и другие.

Скрытый текст - информация:
Режиссёры: Юрий Гольдин, Олег Бабицкий, Валерий Харченко, Андрей Звягинцев, Александр Хван, Андрей Окромчедлишвили
Сценарий: Эжен Щедрин, Юрий Каменецкий
Продюсер: Ирэна Лесневская, Дмитрий Лесневский
Оператор: Михаил Кричман
Художник: Алена Шермонтова
Композитор: Дмитрий Тарунтаев
Монтаж: Андрей Звягинцев
Грим: Нелли Ширяева
Звук: Евгений Чайко
В ролях: Владимир Ильин, Александр Феклистов, Леонид Громов, Владимир Молчанов, Ивар Калныньш, Алена Яковлева, Людмила Чурсина, Аристарх Ливанов, Инна Гомес, Александр Пороховщиков, Илья Бледный, Николай Чиндяйкин, Дмитрий Щербина, Екатерина Пушкина, Александр Тютин, Оксана Фандера, Алексей Горбунов, Алексей Агранович, Алена Румянцева, Сергей Векслер, Николай Добрынин, Анна Дубровская, Александр Тютин, Елена Сафонова, Сергей Безруков

Черная комната. Замкнутое пространство. Действие разворачивается как бы неспеша. Понимаешь, что каждое слово, каждый жест героев имеют особый, тайный, пока еще абсолютно непонятный смысл. Но ощущаешь: нельзя упустить ни единого нюанса.
В каждой новелле — два-три героя. Между ними — настоящая драма, которая заканчивается взрывом. Порой в переносном, а порой и в прямом смысле. Время непрерывное: нет вчера и завтра. Только сегодня и сейчас. Порой действие разворачивается на грани фантазии и реальности. И часто фантазии гораздо более реалистичны, чем настоящая жизнь.
Черная комната, или, как еще говорят театралы, черный кабинет — это пространство, в котором ничего не видно, пока не зажгут свет. Представьте: на черном фоне передвигаются люди в черном бархате Нет, это не фильмы ужасов. Местами, конечно, немного страшно. Но это только от перенапряжения, от ожидания того, как разрешится ситуация в каждой новелле.



Скрытый текст - Серии:
Бусидо. "Самурай всегда должен чувствовать себя уже умершим - только тогда он будет служить хозяину как бестелесный дух" (Самурайский кодекс "Бусидо"). О телохранителе и его объекте
Обскур. Молодая жена, ее любовник, старый ревнивый муж и видеокамера, которая знает все.
Выбор. Когда любовный треугольник заходит в тупик, лучшим арбитром может стать "русская рулетка".
Месть сладка. Слаще мести может быть только яд.
Состояние аффекта. Застать жену в спальне с любовником - это только полдела. Важно, кто останется в живых.
Коллекционеры. Перед бесценным полотном Ван Гога встретились два коллекционера. Один коллекционирует картины, другой - человеческие пороки...
Я его люблю. Иногда признание в любви убивает...
Грейпфруктовый сок. Она знает, как навеки соединить себя с уходящим любовником...
Моцарт и Салье. Гений и злодейство - две вещи несовместные?.. Вечный сюжет на новый лад.
Ведьма. Каждая женщина - чуть-чуть ведьма, но у некоторых особый дар.
Клеопатра. Ночь, проведенная с ней, становилась последней в жизни многих юношей. Это было давным-давно, а может быть сегодня...
Цветок жизни. За жизнь иногда приходится платить слишком высокую цену.
21.00 Он знает, что его должны убить ровно в 21.00...
Мальчик, похожий на меня, и девочка с его глазами. "Я буду любить его всегда. Пока он не убьет меня".
Гипноз. Возможности гипноза велики, а чары женщины еще сильнее

__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием