Показать сообщение отдельно
  #196  
Старый 13.03.2009, 16:05
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Восклицание

Хорошая новость - я понял, наконец почему показ фильма "Хранители" отменили в одном из кинотеатров! Больше сограждане, вы сегодня хороших новостей не дождетесь! Слабонервным лучше вообще забыть, что такой фильм существует и не вздумайте привести на просмотр детей! Такого зашкаливающего количества мерзостей и жестокостей, я не помню давно. Причем здесь на этом намеренно концентрируют внимание, по-клиповому замедляя сцены. Но самое страшное тут даже не это. А само упадническое настроение. Фильм словно панический вопль ярости и ненависти, адресованный всему Человечеству. Автор решил создать очень злую сатиру на современное общество. Хотя, насколько уместно понятие "сатира", если уже на десятой минуте понимаешь, что это никакая не шутка. Автор ничего не пытается смягчить и задает очень болезненные вопросы. И с этой целью срывает лоск с супергероев. Мы привыкли к тому, что супергерои это "рыцари без страха и упрека" неизменно честные, порядочные с безупречной репутацией. А здесь это лишь еще одни наемники, которые могут быть и извращенцами и пьяницами и кое-чем похуже и никогда не стесняются запачкать свои руки кровью. Но лишь верхушка айсберга. Самым человеченым во всей гребанной супершайке оказывается Роршах - свихнувшийся мститель, кромсающий маньяков на право и налево. Именно он вызывает наибольшее сочувствие и даже в некотором роде уважение. Его поступки понятны и почти простительны. А вот голубой недоумок (в смысле цвета кожи) раздражает больше всего своей идиотской философией. И вот мы и натыкаемся на главную проблему.
Лично, я считаю (дальше придеться прибегнуть к спойлерам):
Скрытый текст - скрытый текст:
что это никакой не выход и такая идеология очень гнилая. Нельзя такими образом резко сделать людей добрыми и пушистыми. Если есть идиоты, которые в этом сомневаются - рекомедную пересмотреть первый сезон "Героев". И в конце концов как правильно сказал кто-то: "никакие благие намерения не стоят даже слезы маленького ребенка"
.
Я боюсь концовку могут неправильно понять. А кто-то даже примет его как руководство к действию. Ведь вы же хотите сделать мир "лучше", не так ли?!
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 13.03.2009 в 16:08.
Ответить с цитированием