Показать сообщение отдельно
  #487  
Старый 12.01.2009, 02:02
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Господа (и прекраснейшие дамы, ибо других здесь нет), набрался смелости и сходил на сеанс добровольного отъёма денег у населения, то есть в кинотеатр, на оный фильм.
Даааа... я, конечно, много чего уже повидал от отечественных кинопроизводителей. Но чтоб такое! Основное что я вынес после двухчасового бдения, что это не экранизация, это именно кино "по мотивам" иначе как объяснить что что многое да, многое действительно перенесено из книги на киноэкран почти буквально, многое, но не всё. И вот это вот "не всё" превращает хорошую историю расказанную книгой в скомканное повествование, с непонятными мотивами у людей, с непонятным миром, но с клиповой, яркой картинкой. Обилие крупных планов начало напрягать уже к половине картины. От пафосных мелодий по поводу и без поводяа настроение падало.
Сцена драки - вспомнил счастливое советское детство, а именно индийское кино. Даже удивился, как же это Мак Сим не затанцевал и не запел. Это я на полном серьёзе, господа.
Актёрская игра - через персонажа. Но это лишь моё субъективное восприятие из области верю-не верю, понравилось-не понравилось. Особенно понравился Странник, практически таким его себе и представлял. Прокурор хорош (как олицетворение порочной власти Отцов))).
ПС как я тут заметил, в основном ворчат те, кто уже знаком с первоисточником. Те же, кому это ещё только предстоит (или нет, дело хозяйское) хвалят. Печально, но у меня та же история. Сходил в кино невестой, а она у меня далека от фантастики, книгу не читала. Так вот ей кино понравилось. Она даже боялась в страшные моменты. Особенно когда всю мощь А-излучения нам показали в первый раз. В том самом непонятно каком военном лагере. Не то учебно-строевом, не то то боевом (как-никак граница под боком, мутанты, враги, etc). Меня начаол бить смех от такой картинки - ребята в чёрном бодро бегают стройными рядами, или резво упражняются с оружием. И тут рубильник включили, ребятки в чёрном радосnно горланять марш ,а выродок извивается и пускает пену. Ах Зеф-Зеф, где же твоя борода и клетчатый комбинезон.
Мораль - не надо обманывать людей, уж коли сняли кино по мотивам, так и пишите "по мотивам". ИМХО
ПС вторую часть скачаю, в кинотеатр, право, после такой первой части идти не тянет совершенно. Dixi
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием