Показать сообщение отдельно
  #1144  
Старый 06.01.2009, 16:02
Аватар для Vertigo
Местный
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 174
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Разве в книге было что-то сказано про семь лет? Кажется, детишек вообще всю жизнь сопровождают необычные явления, когда их способности вырываются на свободу...
В последней книге у Риты Скиттер есть упоминание, что когда семейство Дамблдоров переехало, Арианне было семь лет - возраст, когда юные волшебники проявляют свои силы. Там так и сказано.


Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Конечно, палочка - это не более чем инструмент, а её индивидуализм, откровенно говоря, играет не так много роли. В книге есть примеры, когда заклинания отлично творились чужими палочками (Рон, например, с первого курса палочку кого-то из братьев использовал - Билла, кажется).
Ну, все Уизли, это армия клонов, они легко могут использовать палочки родственников. =)
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Это не факт. Могущественный и опытный волшебник вполне может научиться точно направлять энергию и без ювелирного инструмента, как Левша блоху подковывал .
Цитату мне, а то я не верю. =)))

Вообще, раз уж речь пошла про палочки, а как тогда объяснить характер палочек? Постороннему человеку они мешают использовать магию, но тому, кто завоевал её в бою они служат со всей преданностью.
__________________
Я обрету великую силу. И удивлю самих богов! =D
Ответить с цитированием