Показать сообщение отдельно
  #178  
Старый 24.09.2008, 15:35
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
У входа в кузницу.

Я добежала до Хоры. Все. Дальше тупик. Бежать некуда. Развернулась, загородив собой Хору.
-Именем Орлора остановитесь!- выкрикнула я им.
Скелеты остановились как вкопанные. Закрутили черепами. От призмы к ним потянулись тонкие белые лучи.
-Что это с ними?- спросил Хора из-за спины.
-А это моя магия!- гордо сказала я. – Думаешь, я могу только духами управлять?

- Теперь, берем камешки из этой кучи, – указала на заваленного камнями Хору, - и аккуратно складываем их воон у той стены,- обратилась я к скелетам.
Они всей толпой кинулись исполнять приказ, толкаясь и распихивая друг-друга.
Так дело не пойдет.
- Стоп!!! – скелеты замерли, - встали в линию, по одному берем камни и передаем соседу по цепочке, как конвейер (идиоты!).
Скелеты «осознали» свою ошибку, перестроились и принялись за работу. Потекла «каменная река по костяным берегам». Камни быстро перемещались от завала у входа в кузницу к противоположной стене.
-Аккуратнее,- крикнула я, когда они начали убирать камни непосредственно с Хоры.
Один из скелетов обернулся, выражение его э… лица говорило: «Не боись, сделаем в лучшем виде».
- Делайте, делайте, только не уроните.
Через 15 минут завал был полностью разобран.
- Отличная работа!
-Можете пока погулять, я вами потом займусь.
За сорванной с петель дверью оказался узкий туннель, освещенный факелами. Но кузница подождет.
- Я, конечно не врач, но что-то мне подсказывает, что дело плохо,- сказала я, пытаясь оценить ситуацию,- можешь пошевелить пальцами ног?
- Да, вроде, могу, - Хора попытался пошевелить ногой.
Всего одно неловкое движение и все повторяется по уже привычному сценарию: боль активирует
руну, та выдает очередное заклинание из своего темного арсенала, только вот финал каждый раз новый. На этот раз, пользуясь уже готовыми связями, она в считанные секунды ударила по Призме и вместе с ее лучами дошла до гномьих скелетов, превратив их в пыль. Лучи, потерявшие точки опоры и подхваченные темной субстанцией образовали настоящий энергетический хаос.
Я же, используя те линии, что еще оставались под моим контролем, пытаюсь вернуть весь поток в Призму. Посылаю импульс - возврата, от напряжения сводит пальцы. Получилось! Темные и светлые линии сплелись в причудливый узор. Внезапно цвет кристалла стал угольно-черным, я только услышала предсмертный крик Пиментеля. Призма выпала из моих рук. Из нее вырвался темный поток и ударил в Хору. Его подбросило к потолку. Там он висел секунд 30, затем медленно опустился на пол. Потом сел, осмотрелся.
- Помоги подняться.
- Уверен? А то в прошлый раз…
- Уверен, уверен, все в норме, не переживай.
Я помогла ему встать.
- Это я так понимаю и есть вход в кузницу,- как ни в чем, ни бывало, спросил Хора, указывая на открывшийся коридор.
- Он самый, - подтвердила я.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)

Последний раз редактировалось Мария Сильва; 07.10.2008 в 15:43.